AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
28 сентября 2021, Вторник в 13:06:26
0
комментариев

Компания Versalis приобретает заводы и технологии Ecoplastic

Компания Versalis SrL является дочерней фирмой итальянского энергетического и нефтегазового гиганта Eni SpA. Недавно они объявили о покупке технологий и предприятий итальянской компании Ecoplastic SrL, входящей в группу  De Berg, специализирующуюся на рекуперации и переработке отходов.

Компания Versalis приобретает заводы и технологии Ecoplastic


Специалисты Ecoplastic разработали процесс производства пенополистирола (rEPS), полимеров стирола, а также твердого полистирола (rGPPS), в котором содержание вторичного сырья доходит до 100%. Сырьё получают из отходов EPS в коммерческом и промышленном секторах.

Новые продукты, получаемые в результате переработки, будут использоваться в тех сферах, где важны требования к экологической чистоте и использованию материалов в замкнутом цикле. Например, это могут быть строительные материалы или упаковка.

Соглашение, которое было подписано Versalis SrL с группой De Berg, является шагом к началу первого этапа строительства современного центра механической переработки в рамках реализации проекта по модернизации предприятия Eni в Порто Маргера. Там со следующего года планируется установка блоков, купленных у Ecoplastic, для производства полимеров стирола. Они будут выпускаться из полностью переработанного сырья, которое была отсортировано и предварительно обработано.

Общая производительность первой очереди проекта составит примерно 20 тысяч тонн продукции ежегодно. Генеральный директор Versalis Адриано Альфани (Adriano Alfani) говорит, что переработка пластмасс является одним из направлений трансформации компании при формировании экономики замкнутого цикла. Кроме того, это направление работы является частью более широкой стратегии концерна Eni по переходу на энергоносители, в которых экономика замкнутого цикла является основной.

Заключенные соглашения, по словам Адриано Альфани, являются важным шагом в развитии портфеля продуктов компании, связанных с переработкой отходов. Новые технологии и производственные мощности позволят им удовлетворить потребности рынка с точки зрения технологических инноваций, высокой производительности и налаживании цепочек поставок.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Versalis покупают предприятия и технологии Ecoplastic
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!