AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
17 февраля 2022, Четверг в 08:28:38
0
комментариев

Сотрудники и подрядчики Tesla на Gigafactory Texas разместили в Snapchat видео с завода

В Snapchat недавно были размещены видеоролики с предприятия Gigafactory Texas. На них представлены довольно редкие кадры производственных линий предприятия. Судя по ним, производство на гигафабрике в Остине набирает обороты. Первые экземпляры электромобилей Model Y были выпущены на предприятии ещё в конце прошлого года. Не так давно появлялись сообщения о том, что Tesla планирует начать поставки первых экземпляров Model Y уже в конце квартала. Скорее всего, это произойдёт в течение марта.

Сотрудники и подрядчики Tesla на Gigafactory Texas разместили в Snapchat видео с завода


После выпуска последнего финансового отчёта Tesla опубликовали несколько фотографий с предприятия, но они давали ограниченный обзор. Теперь же некоторые сотрудники и подрядчики Тесла поделились снимками в Snapchat.

На видео и фотографиях демонстрированы некоторые производственные линии внутри Gigafactory Texas. Там можно заметить множество роботов-манипуляторов. На одном из роликов были показаны готовые экземпляры Model Y, а также комплектующие (двигатели, покрышки и т. п.).

Фотографии с завода Tesla Gigafactory Texas в Остине

В руководстве Tesla всегда подчеркивали, что начало производства Model Y на заводе Gigafactory в Остине имеет решающее значение для роста компании. Здесь осуществляется запуск новой версии электрического кроссовера с так называемым структурным аккумулятором Tesla и элементами 4680.

Фотографии с завода Tesla Gigafactory Texas в Остине

Идея заключается в том, что крупные аккумуляторные элементы упаковываются единый аккумуляторный модуль. Этот модуль выступает в роли структурной платформы, на которую монтируется корпус электромобиля. Генеральный директор компании Илон Маск называет эту технологию «производственной революцией» в автомобилестроении. Ни больше и не меньше.

Фотографии с завода Tesla Gigafactory Texas в Остине

В Tesla пока ещё не раскрывают, каким образом новая структурная платформа отразится на характеристиках обновлённого кроссовера Model Y. Считается, что подробности об этом появятся после одобрения этой модели регулирующими органами.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В сети появилось видео с предприятия Tesla Gigafactory Texas
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!