AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
4 сентября 2021, Суббота в 13:10:30
0
комментариев

В Сербии установка солнечных батарей на крышах теперь не требует разрешения

Недавно в Сербии был принят закон, касающийся установки солнечных панелей на крышах частных домов. В законодательство были внесены изменения, и теперь разрешение на установку получать не требуется. Достаточно просто купить необходимое оборудование, установить его и затем подключить к сети.

В Сербии разрешили установку солнечных батарей на крышах без разрешения


Сербия отказывается от каких-либо разрешающих процедур, касающихся установки солнечных панелей на крыше своего дома. Отмечается, что раньше получение подобного разрешения сталкивалось с серьёзными административными сложностями. Теперь же вообще никаких бумаг оформлять не нужно.

Конечно, непосвященному человеку придётся нанять специалиста, чтобы закупить необходимое оборудование, проверить, что оно сертифицировано, и его можно ввозить в страну. То есть, потребуются услуги компаний, которые постоянно занимаются этим видом бизнеса.

Интересно, что правительство Сербии сразу и резко отказалось от разрешения. Переход произошёл от очень сложной процедуры к её полному отсутствию. Теперь данное оборудование можно просто покупать как телевизор, холодильник или микроволновку.

Кроме того, вышло постановление министерства горнодобывающей промышленности и энергетики о критериях, условиях и порядке расчёта дебиторской задолженности и обязательств между покупателями, производителями и поставщиками электроэнергии. Были утверждены статусы поставщиков и производителей. Теперь граждане Сербии могут стать покупателями и производителями электроэнергии значительно проще. Это необходимо для простого подключения солнечной батареи на своём доме к электрической сети. В результате владельцы солнечных панелей смогут продавать избытки электроэнергии в сеть.

Электроэнергия, которая производится за счёт установленных солнечных панелей, поступает в сеть и зачисляется на счёт домовладельца. По итогам месяца рассчитывается баланс между использованной и произведённой электроэнергией. Если домохозяйство произвело больше электроэнергии, чем использовало, то остаток переносится на баланс следующего месяца.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Сербии упростили установку солнечных панелей на крышах домов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!