AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
6 сентября 2021, Понедельник в 19:33:18
0
комментариев

Компании Vibra и ZEG Biogas собираются развивать рынок биометана в Бразилии

Компании Petrobras Distribuidora (Vibra) и ZEG Biogas e Energia (ZEG) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере совместной разработки биометановых проектов. Обе компании стремятся ускорить рост рынка биометана в Бразилии. Для этого они предоставляют производителем технологические решения для производства биометана из побочных продуктов промышленной технологии, в результате которой образуется этанол.

Vibra и ZEG Biogas будут развивать рынок биометана в Бразилии

Vibra собирается предоставить экологически приемлемое решение более 300 заводам по производству этанола, с которыми она связана. Эти предприятия относятся к 60 различным промышленным группам. Технологические решения касаются переработки сточных вод и прочих отходов производства. Из побочных продуктов, которые обычно уходят на свалку, можно будет получать биометан, а также различные продукты для улучшения качества почвы. Всё это повысит эксплуатационные результаты и эффективность деятельности данных предприятий.

В рамках заключённого соглашения компании Vibra и ZEG объединят свои сильные стороны. У ZEG это опыт производства биометана с использованием собственной технологии. Она представляет собой идеальное решение для биоразложения. Vibra сможет получить доступ к основным производителем сахара и этанола в Бразилии. Эти предприятия смогут использовать свои коммерческие возможности для ускорения вывода биометана на местный рынок.

Потенциальный рынок биометана в Бразилии оценивается специалистами в 10 млн м3 в год и даже больше. Это эквивалентно 1/3 нынешнего спроса на природный газ в этой стране.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Vibra и ZEG Biogas будут развивать рынок биометана в Бразилии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!