AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
23 марта 2022, Среда в 07:30:23
0
комментариев

Электробусы и дизельные школьные автобусы в Калифорнии достигли паритета по стоимости

В школьных округах Северной Америки в последнее время идёт активное внедрение электрических автобусов. Практически каждую неделю поступают новости об отказе от дизельных автобусов в пользу электрических транспортных средств. Многие американские штаты планируют к 2035 году полностью перейти на электробусы для перевозки школьников. Для этого по стране будут развёрнуты десятки тысяч автобусов.

Электробусы и дизельные школьные автобусы в Калифорнии достигли паритета по стоимости


Даже на Аляске появляются электробусы, несмотря на низкую среднегодовую температуру. В Канаде не менее серьезно относятся к переводу школьных автобусов на электрическую тягу. В этой стране инвестируют почти 3 млрд $ в автобусы и инфраструктуру с нулевым уровнем выбросов.

Повсеместное внедрение школьных электробусов США стала набирать обороты благодаря законодательству штатов и федеральному законодательству, принятому в этой сфере. Кроме того, стали быстро развиваться такие технологии, как vehicle-to-grid (V2G). Они позволяют значительно быстрее внедрять электрифицированные транспортные средства. В конце прошлого года компании Highland Electric Fleets и Thomas Built Buses впервые помогли вернуть электроэнергию в сеть в Массачусетсе. Компании совместно работают над тем, чтобы предоставить клиентам подписку на электрические автобусы по более низкой первоначальной стоимости. Они предлагают более устойчивый и экологичный вариант, который стоит столько же, сколько дизельный автобус.
 

Электрические школьные автобусы сравнялись по стоимости с дизельными

Постепенное внедрение полностью электрических школьных автобусов Северной Америки будет только ускоряться, если большее число производителей и поставщиков энергии смогут соответствовать или превзойти по стоимости эксплуатации модели на базе дизельного топлива. Речь, в частности, идёт о таких компаниях, как Highland Electric Fleets и Thomas Built Buses (TBB).В своём недавнем пресс-релизе компании объявили о подписании письма о намерениях, которое позволяет Highland предоставлять подписку на электрические школьные автобусы до 2025 года по ценам, сопоставимым с ценами на дизельное топливо. Это существенный шаг, который позволит значительно ускорить внедрение электромобилей в школьных округах Калифорнии.

Highland предлагает автопаркам и школьным округам вариант подписки с полным спектром услуг, который включает школьные автобусы производства TBB. После этого Highland внедряют инфраструктуру зарядки, помогают управлять зарядкой автобусов, обучают водителей и управляют сервисным обслуживанием.

Подобный подход к подписке уже вызвал большой интерес. В феврале прошлого года компании-партнеры получили заказ на 326 электробусов от государственных школ округа Монтгомери. Он является крупнейшим на сегодняшний день. С целью поддержки растущего парка электромобилей компания Highland уже установила склад на 45 зарядных устройств в Бетесде (штат Мэриленд).

Генеральный директор Highland, Дункан Макинтайр, сказал, что школьные округа, использующие долгосрочный подход к электрификации своего автопарка, теперь смогут решить этот вопрос по доступной цене. Такой подход к делу позволяет операторам автопарков и школьным округам переходить на электромобили по той же цене, что обходятся дизельные автобусы.

Highland и Thomas Built Buses уже выполнили крупнейший в США заказ на электрические школьные автобусы. Полученный опыт и качество полностью электрического школьного автобуса Joule делает компании идеальными партнёрами для долгосрочной поддержки клиентов. Макинтайр отмечает, что заказ на 320 электробусов является только началом работы.

Другой производитель, Lion Electric, в октябре прошлого года объявил об условном заказе на поставку 1000 автобусов. В компании этот парк называют крупнейшим в Северной Америке. Компания InCharge Energy также заявляла о планах развёртывания крупного парка электробусов в штате Калифорния.


 

InCharge Energy собирается развернуть 42 автобусных парков на территории Южной Калифорнии

InCharge Energy, Creative Bus Sales и IC Bus выпустили пресс-релиз, где изложили подробности своего последнего проекта электричества автобуса, который будет обслуживать 31000 учащихся в 42 школах Южной Калифорнии. Новый автомобильный парк будет включать в себя 42 электробуса и всю необходимую зарядную инфраструктуру для их поддержки. В InCharge говорят, что будущий парк электробусов станет крупнейшим в своём роде на территории Калифорнии.

Электробусы и дизельные школьные автобусы в Калифорнии достигли паритета по стоимости

В рамках соглашения компании IC Bus и Creative Bus Sales будут поставлять в объединенный школьный округ Морено-Вэлли (MVUSD) электрические автобусы IC. Фирма InCharge Energy установит и будет обслуживать 43 устройства быстрой зарядки постоянного тока ABB TERRA мощностью 24 кВт для их поддержки.

Электрические автобусы работают тише и не создают загрязнений для окружающей среды, говорит директор по транспорту MVUSD, Джим Берлесон. Он отметил, что жизненно важный проект внедрения электробус для их студентов был бы невозможен без помощи компании InCharge Energy, Creative Bus Sales, IC Bus. Школьникам в таких автобусах будет значительно комфортнее и они не будут подвергаться воздействию загрязнений при сжигании ископаемого топлива. Берлесон считает инициативу по внедрению электробусов в школьных округах отличным решением для защиты здоровья детей и окружающей среды.

Как говорится в пресс-релизе, специалисты InCharge Energy начнут работу на инфраструктуры зарядки для электромобилей в апреле. С началом учебного года осенью MVUSD сможет перевозить своих учеников на всех 42 электрических автобусах.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Калифорнии школьные электробусы достигли паритета стоимости c дизельными автобусами
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!