AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
7 декабря 2021, Вторник в 08:15:45
0
комментариев

Сеть зарядных станций для электромобилей Electrify America планирует развёртывание новых систем хранения энергии

Как считают в Electrify America, новые места для станций быстрой зарядки постоянного тока найти довольно сложно. Однако в компании уверены, что большей гибкости можно добиться за счёт установки аккумуляторных хранилищ на месте. Сообщается, что аккумуляторные хранилища позволяют Electrify America развертывать новые станции быстрой зарядки постоянного тока в тех местах, где в противном случае это было бы невыгодно из-за действующих тарифов на коммунальные услуги.

Сеть зарядных станций для электромобилей Electrify America планирует развёртывание новых систем хранения энергии


В своём недавнем пресс-релизе Electrify America заявляет, что у них установлено аккумуляторных хранилищ общей мощностью 30 МВт на 140 станциях зарядки. Использование аккумуляторов позволяет компании избегать «сборов за потребление». Это плата, взимаемая коммунальными предприятиями за периоды внезапного роста спроса на электроэнергию.

При регулярном использовании станции быстрой зарядки постоянного тока могут вызывать повышенный спрос на электроэнергию, что существенно увеличивает эксплуатационные расходы. Пока на территории США лишь несколько штатов попытались найти пути обхода дополнительного взимания платы со стороны коммунальных предприятий. В Electrify America отмечают, что устанавливаемые на станциях аккумуляторы можно сочетать с возобновляемыми источниками энергии. Например, на них можно накапливать избыточную энергию и сохранять для дальнейшего использования в периоды пиковой нагрузки. К тому же, зарядка электромобилей с помощью возобновляемой энергии позволяет дополнительно снизить их общий углеродный след.

В Electrify America заявляют, что планируют начать развертывание оборудование для аккумуляторных систем хранения будущего поколения в начале 2022 года. Это обеспечит большую производительность при той же занимаемой площади. Стоит отметить, что сеть Electrify America, которая финансируется Volkswagen Group в рамках соглашения о мошенничестве с выбросами дизельных двигателей, изменила цены на свои услуги в прошлом году. Там, где это возможно, они перешли на оплату зарядки за кВт/ч.

Аккумуляторы для хранения энергии на станциях быстрой зарядки постоянного тока являются не единственным способом развёртывания инфраструктуры. Мобильная зарядка также может удовлетворить спрос на электроэнергию для зарядки электромобилей в тех местах, где отсутствует постоянная инфраструктура. Некоторые производители предлагают решения, отличные от использования аккумуляторов. Например, израильская компания Chakratec для хранения энергии применяет маховики.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Electrify America планируют развёртывание новых аккумуляторных систем на своих станциях
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!