AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
29 ноября 2021, Понедельник в 19:44:54
0
комментариев

Компания BorgWarner обеспечит поставки нового инвертора для будущих электромобилей немецкого производителя

Компания BorgWarner сообщает, что будет заниматься поставками нового инвертора из карбида кремния (SiC) на 800 вольт одному из немецких производители электромобилей. В качестве преимуществ называется увеличенная эффективность и меньшие размеры. Как сообщается, инвертор BorgWarner 800V SiC c запатентованным переключателями питания будет устанавливаться на электромобили следующего поколения. Он обеспечит более компактный и эффективный силовой модуль. В свою очередь, это даст больший запас хода и улучшенные ходовые характеристики.

Компания BorgWarner обеспечить поставки нового инвертора для будущих электромобилей немецкого производителя


Президент и генеральный директор BorgWarner PowerDrive Systems – Стефан Деммерле (Stefan Demmerle) говорит, что они рады выиграть и ещё один контракт на поставки инвертора SiC. По его словам, это обеспечит для компании многолетнее сотрудничество с немецким производителем электромобилей.

Деммерле также отмечает, что SiC инвертор с новым современным силовым модулем сможет поменять правила игры на рынке электромобилей. Их новая технология обеспечивает повышенную удельную мощность, надёжность в течение длительного срока и высокую производительность.

В инверторе SiC используется масштабируемый переключатель мощности для систем на 800 вольт. Это позволяет оптимизировать инвертор под различные приложения клиентов на разных уровнях мощности. Как сообщается, конструкция SiC базируется на проверенной технологии охлаждения BorgWarner позволяющей уменьшить площадь полупроводников и повысить экономическую эффективность.

Предлагаемая система имеет улучшенную упаковку и более длительный срок службы, благодаря компактному запатентованного выключателя питания. Он не использует проводов и охлаждается с обеих сторон. Специалисты BorgWarner заменили в модульном переключателе питания кремниевые переключатели питания на SiC-транзисторы. Так как SiC имеет меньшие потери проводимости и более высокую эффективность переключения, новый инвертор позволил снизить потери мощности на 40─70% (в зависимости от рабочего цикла) по сравнению с кремниевыми инверторами.

Для производителей электромобилей новый инвертор BorgWarner позволяет разрабатывать более мощные силовые агрегаты, рассчитанные на напряжение 800 вольт. Они будут иметь улучшенные ходовые качества. Это позволит увеличить запас хода на одной зарядке аккумулятора и сократить скорость его зарядки.

Компания BorgWarner приняла инициативу Charging Forward и в её рамках объявляет о планах по увеличению выручки от поставок комплектующих для электромобилей. К 2030 году они планируют достичь показателя продаж таких комплектующих на уровне 45% от общей выручки. Кроме того, компания взяла на себя обязательства добиться углеродной нейтральности к 2035 году.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости BorgWarner поставит инвертор для немецкого производителя электромобилей
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!