AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
2 октября 2021, Суббота в 09:40:52
0
комментариев

Тест (LMP) Mercedes eCitaro провёл норвежский блогер Бьёрн Ниланд

Блогер Бьёрн Ниланд протестировал Mercedes eCitaro, который работает от литий-полимерных аккумуляторов (LMP). С 2012 года эти аккумуляторы выпускает фирма Bolloré Blue Solutions. Сразу стоит сказать, что это не самое совершенные твёрдотельные аккумуляторы, которые предлагаются на сегодняшний день. Их основной недостаток заключается в том, что для их работы требуется повышенная температура (50─80 oC).

Тест работы аккумуляторной батареи (LMP) Mercedes eCitaro


Однако аккумуляторов LMP есть и свои плюсы. Например, это высокая энергетическая плотность, длительный срок службы, а также отсутствие необходимости в создании системы охлаждения. Во время работы требуется, либо нагревать аккумуляторную батарею, либо использовать её постоянно, не выключая. К недостаткам также следует отнести низкую выходную мощность. Как следствие, зарядка осуществляется очень медленно ─ всего 0,2 C (номинальная ёмкость) за 5 часов.

Аккумуляторная батарея состоит из отдельных блоков (по 63 кВтч каждый), общей ёмкостью  441 кВтч. Суммарный вес такого аккумулятора равен 3,15 тонны. Из них 2,5 тонны расположены на крыше. Суммарная энергетическая плотность равна 140 Втч/кг. Аккумулятор Mercedes-Benz eCitaro можно заряжать только постоянным током, поскольку бортового зарядного устройства нет. Мощность ограничена на уровне до 88 кВт.

Поскольку по характеристикам аккумулятор вряд ли может сравниться с другими современными электрохимическим и системами, он привлекает своей стоимостью. Модель Mercedes-Benz eCitaro имеет своей конструкции электрическую ось ZF-AVE 130 (2×125 кВт), которая применяется на некоторых других грузовых автомобилях и автобусах.

Тест eCitaro недавно выложил на своём YouTube канале норвежский блогер Бьорн Ниланд. Видео можно посмотреть ниже.

В обзоре он отмечает, что шумоизоляция и ходовые качества транспортного средства могут быть улучшены. На сегодняшний день Mercedes-Benz продали около 100 электрических автобусов e-Citaro и постепенно расширяют предложение этой модели.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Тест Mercedes eCitaro
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!