AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
13 февраля 2022, Воскресенье в 08:13:14
0
комментариев

Компания Tesla планирует в этом году построить дизайн-центр в Пекине

Правительство Пекина недавно опубликовало документ, согласно которому американский автопроизводитель Tesla планирует построить в Пекине новый дизайн-центр к концу этого года. После того, как была построена гигафабрика Tesla в Шанхае, представители компании чётко заявили, что хотят использовать не только огромные производственные мощности Китая, но также инженерные и дизайнерские таланты. Ещё в начале 2020 года в Tesla обнародовали планы по строительству нового центра исследований и разработок, а также дизайн-центра в Китае, который бы создавал электромобили в стиле, близком жителям страны.

Компания Tesla планирует в этом году построить дизайн-центр в Пекине


Нынешним летом в Tesla открыли приём заявок на проектирование небольшого электромобиля китайского производства. Вскоре после этого была запущен набор сотрудников для участия в данной программе. В конце 2021 года было объявлено об открытии научно-исследовательского центра в Шанхае рядом с предприятием. Раньше высказывались предположения, что дизайн-центр также будет построен Шанхае.

Но теперь стало известно, что в качестве города для этого объекта был выбран Пекин. Согласно данным Reuters, администрация китайской столицы опубликовала новый отчёт, где содержатся новые проекты, которые должны появиться в Пекине 2022 году. В этом перечне есть новый дизайн центр Tesla.

Первым проектом будущего дизайн центра Tesla станет электромобиль, стоимость которого составляет 25000$. Интересно, что генеральный директор компании, Илон Маск, только в конце января заявлял, что они не работают над созданием новой модели. Дизайнерский центр в Пекине станет вторым в компании после Лос-Анджелеса, где работает большинство дизайнеров Tesla и несколько инженерных групп.

Некоторое время назад Маск объявлял о планах компании по открытию европейского дизайн центра на территории Германии. По слухам, его должны были построить в самом центре Берлина, но об этом проекте уже давно нет никаких сообщений.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tesla собирается построить дизайн-центр в Пекине
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!