AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
17 января 2022, Понедельник в 09:31:07
0
комментариев

Компания Tarform запустила поставки первых электрических мотоциклов

Около 5 лет назад американская компания Tarform Motorcycles начала создавать дизайн будущих электрических мотоциклов. На планах выпуска мотоциклов отразились события, связанные с пандемией, и только сейчас начались поставки первых экземпляров. Основной фишкой этой фирмы является индивидуальный дизайн для удовлетворения самых взыскательных клиентов. В самой компании говорят, что проблемы, связанные с ограничениями последнего времени и со боями в цепочке поставок комплектующих, остались позади и на рынок выходят первые мотоциклы.

Компания Tarform запустила поставки первых электрических мотоциклов


Первыми двумя моделями стали Tarform Luna Racer Edition и Scrambler Edition. Предварительные заказы на них были открыты ещё в середине 2020 года. В числе этих моделей есть ограниченная серия Tarform Founder Edition, которая включает в себя 54 экземпляра. Для их производства использовалась ручная сборка. Первый экземпляр из этой серии уже доставлен в музей Barber Vintage Motorsports Museum.

Электрический мотоцикл Tarform

Стоимость электромотоцикла Tarform Founder Edition составляет 42 тысячи $. Модели Tarform Luna оценены производителем в более доступные 24 тысячи $, но поставки этого мотоцикла начнутся только летом. По цене продукция близка другим топовым электромотоциклам, среди которых Energica и LiveWire. По сравнению с электрическими моделями Zero они стоят значительно дороже. Более подробно цены и комплектации можно посмотреть на сайте производителя.

Электрический мотоцикл Tarform

Производитель позаботился о том, чтобы при покупке Tarform клиент получал не только оригинальный привлекательный дизайн, но и отличные характеристики. Мотоциклы имеют электромотор мощностью 41 кВт, который обеспечивает разгон до максимальной скорости 193 км/ч. Аккумулятор мотоциклов Tarform имеет ёмкость 10 кВтч, что обеспечивает запас хода 193 км на одной зарядке. Заряд полностью разряженной аккумуляторной батареи до 80% длится около 50 минут при зарядке устройством Level 2.

Электрический мотоцикл Tarform

Вес электромотоцикла составляет около 200 кг. Производитель сообщает, что транспортное средство имеет свой уникальный звуковой профиль, который формируется звуком от электродвигателя с акустическими улучшениями. Как говорят в Tarform, звуковой фон формируется с помощью акустического резонатора, который усиливает существующий звук и обеспечивает безошибочное присутствие мотоцикла на дороге. Это  обеспечивает улучшенный опыт вождения и безопасность пешеходов на улице.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Tarform начали поставки электрических мотоциклов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!