AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 октября 2021, Понедельник в 16:57:27
0
комментариев

Датская компания Vestas планирует построить самую мощную и самую высокую ветряную турбину в мире

Дания является одним из мировых лидеров по использованию ветряной энергии. На сегодняшний день более половины вырабатываемой электроэнергии в Дании поступают от солнечных и ветряных электростанций. К 2035 году их долю в энергетическом балансе планируется увеличить до 84%. Недавно стало известно, что в датском центре испытаний возобновляемой энергии в Остерилде на северо-западе Ютландии будет установлена самая мощная и высокая ветряная турбина в мире.

Датская компания Vestas планирует построить самую мощную и самую высокую ветряную турбину в мире

Фото: Vestas



Прототип этого самого высокого и самого мощного ветрогенератора создала датская инженерная компания Vestas. Высота будет составлять 280 метров. Как говорит специалист из департамента ветроэнергетики Технического Университета Дании Питер Хьюлер (Peter Hjuler), уже по одной высоте турбина претендует на мировой рекорд. После установки и запуска этого ветрогенератора он ещё будет и самым мощным в мире.

Официальное название этой турбины V236-15,0 МВт. У турбины будет три лопасти, каждая из которых имеет длину 115,5 метра. Диаметр ротора составляет 236 метров, что примерно соответствует длине двух футбольных полей.

Будущая турбина Vestas будет вырабатывать электроэнергии 80 ГВтч ежегодно. Этого достаточно для обеспечения электричеством 20 тысяч домохозяйств. Это ещё один рекорд этой ветряной установки. Окончание строительства планируется в 2022 году, а серийное производство этих моделей будет запущено в 2024 году, говорят в компании Vestas.

Прототип планируется установить на берегу, чтобы облегчить доступ для проведения тестирования. Как говорится в сообщении Vestas, основные компоненты турбины уже прошли тщательное тестирование и проверку на испытательных площадках.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Дании собираются построить самый высокий и самый мощный ветрогенератор в мире
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!