AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
29 января 2022, Суббота в 14:06:25
0
комментариев

Компания Storedot занимается разработкой технологии для продления срока эксплуатации аккумуляторов

Компания Storedot, которая является пионером в сфере экстремально быстрой зарядки (Extreme fast charging — XFC) аккумуляторов для электромобилей, представляет передовую технологию для продления срока службы аккумуляторов. Сообщается, что это повышает эффективность их использования в течение срока службы и открывает возможности для  «второй жизни».

Компания Storedot занимается разработкой технологии для продления срока эксплуатации аккумуляторов


Новая технология укладывается в аккумуляторную экосистему StoreDot и способствуют её развитию. Она включает в себя инновационную электрохимическую систему кремниевых аккумуляторных элементов компании. Она гарантирует минимальное снижение производительности даже по мере старения аккумулятора на электромобиле.

В StoreDot говорят, что необходимый уровень производительности аккумулятора сохраняется даже после 1000 циклов заряда-разряда и снижения ёмкости до 80%. Обычно на этом рубеже производительность большинства используемых сегодня литий-ионных аккумуляторов начинает резко снижаться. Аккумуляторные батареи StoreDot сохраняют общепринятую отраслевую норму производительности даже после 1700 циклов заряд-разряд и при 70 процентах от исходной ёмкости. То есть, после отработки их в составе электромобиля, они могут найти вторую жизнь при использовании в системах хранения энергии и балансировки нагрузки электросети.

Генеральный директор StoreDot, Дорон Майерсдорф, говорит, что их компания известна созданием технологии экстремально быстрой зарядки. Это позволяет значительно улучшить удобство при эксплуатации электромобилей. Он верит в развитие аккумуляторной экосистемы в целом. По его мнению, она должна обеспечить оптимальное решение для обеспечения перехода к полностью электрифицированным автомобилям. В качестве подтверждения этого он предлагает обратить внимание на их новую разработку.

По словам Майерсдорфа, их новая технология позволяет существенно продлить срок службы аккумуляторов. При этом он будет превышать срок службы самих электромобилей. Это принесёт преимущества не только водителям транспортных средств на электрической тяге, но также и для индустрии вторичного использования аккумуляторов. Это разработка побудит ещё больше людей к покупке электромобилей, снизит потребность в утилизации и переработке дорогостоящих компонентов.

Последняя инновационная разработка компании работает в тандеме с недавно анонсированной системой самовосстанавливающихся ячеек StoreDot. Она выявляет неэффективные аккумуляторные элементы в электромобиле и выводит их из эксплуатации для незаметного исправления. Не так давно фирма получила патенты на технологию, которая обеспечивает постоянный запас хода для электромобилей на протяжении всего срока службы, даже при износе аккумулятора.

Сейчас StoreDot ведёт переговоры с ведущими мировыми производителями автомобилей и заявляет о намерениях к 2024 году организовать поставки серийных аккумуляторов XFC. Они обеспечивают сокращение времени зарядки аккумуляторной батареи на 50% при той же стоимости.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Storedot разрабатывает технологию для продления срока службы аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!