AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
30 июля 2021, Пятница в 10:15:43
0
комментариев

Солнечные панели приобретают более привлекательный внешний вид

В западных странах ведётся активная кампания за установку в домохозяйствах солнечных панелей, которые, как правило, монтируются на крыши домов и свободное пространство на участке. Подобные решения преподносятся в качестве возможности сэкономить на расходах на электричестве, снизить выбросы углерода и избавиться от проблемы отключения электроэнергии при перегрузках сети, ураганах и т. п. Привлечь к установке солнечных панелей стараются всеми способами, включая улучшение их внешнего вида, чтобы они как можно лучше смотрелись на крышах домов.

Солнечные панели с монокристаллическими кремниевыми панелями

Фото: Solar Energy World



По-прежнему остаётся довольно много людей, которые не используют солнечные панели на своих домах. Многие объясняют это тем, что приобретение такой системы обходится довольно дорого. Но, благодаря различным программам и льготам, предоставляемым со стороны государств, приобрести солнечные панели становится всё проще и дешевле.

Чем больше людей устанавливают фотоэлектрические панели на крышах своих домов и стимулируют спрос на них, тем лучше и эстетичнее производители предлагают свои модели. Они эволюционируют и обретают более привлекательный внешний вид. Современные солнечные панели из монокристаллического кремния, которые были установлены Solar Energy World, представлены на фотографии выше.

Их внешний вид такой, что издалека их можно вообще принять за кровлю. Панели из монокристаллического кремния имеют однородную структуру, тёмный цвет и гладкую поверхность. Более старые фотоэлектрические модули, выполненные из поликристаллического кремния, имеют менее привлекательный внешний вид. Они имеют синий цвет, являющийся результатом множества кристаллов, из которых они состоят.

Сейчас большинство производителей переходят на солнечные панели из монокристаллического кремния в надежде, что приятный внешний вид привлечет покупателей, и они будут с удовольствием устанавливать эти модели на крышах своих домов. Конечно, в этом вопросе фактор дизайна вряд ли является ключевым. В основном люди ориентируются на выгоду при оплате электроэнергии, а также на величину первоначальных вложений. Но при прочих равных привлекательный внешний вид способен оказать влияние на покупателя.


 

Доводы «за»

В качестве доводов за приобретение солнечных панелей на западе приводятся следующие три.

  • Загрязнение ОС. Ископаемое топливо для выработки электроэнергии загрязняет землю, воздух и воду. Утверждается, что если у вас нет фотоэлектрических панелей для выработки электроэнергии, ваше домохозяйство использует электричество, поступающее с грязных тепловых электростанций. Загрязнения, создаваемые ими, уничтожают растения, животных и чистые экосистемы. Также утверждается, что вред наносится людям в виде канцерогенов и ядовитых веществ в пищевых продуктах и питьевой воде. Таким образом, информационно воздействуют на людей, которые не верят в изменение климата. Но при этом они не хотят, чтобы их дети и они сами получали ядовитые вещества в пище воде и воздухе. Поэтому солнечные панели позиционируется в качестве источника энергии без выбросов.
  • Увеличенные платежи. Этот довод является убедительным для всех. Увеличение тарифов за электроэнергию, если человек не использует солнечные панели, является неизбежным. Этот фактор влияет как на людей с низким доходом, так и на богатых. Последние также любят экономить и получать существенную прибыль от своих вложений в различные инструменты. В данном случае, фотоэлектрические панели являются таким объектом для инвестиций.
  • Проблема ресурсов. Это еще один довод, который приводится в пользу установки солнечных панелей. Здесь упор делается на то, что в плане поставок энергоресурсов приходится полагаться на правительства других стран. Причём, часто они являются недружественными. Утверждается, что солнечная энергия принадлежит всем и для этого не нужно добывать полезные ископаемые, бурить землю и загрязнять окружающую среду.

Нужно сказать, что информационная кампания в этих вопросах оказывает положительное влияние. Согласно данным статистики, в США новая гелиосистема устанавливается каждый 90 секунд.
 

Коллективное подключение

Постепенно распространяется следующий вариант мотивации людей на установку солнечных панелей в своих домохозяйствах. Вводится система, при которой целый район, где домохозяйства перешли на солнечную энергию, получает льготы и вознаграждения. При такой организации становится проще управлять большими объёмами избыточной энергии, которая при необходимости возвращается в сеть, уменьшая вероятность отключений из-за перегрузки. В результате снижаются не только затраты конкретного дома, но и всего квартала (района), где он находится.

Выработка солнечной энергии в частных домохозяйствах США увеличивается с каждым днём. Пройдёт ещё совсем немного времени, и подавляющее большинство домов будет иметь выработку от фотоэлектрических панелей. Есть довольно много экспертов, которые прогнозируют, что в итоге жилищно-коммунальное хозяйство ведут требования, чтобы все дома вырабатывали электроэнергию от Солнца.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Солнечные панели становятся более привлекательными
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!