AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
13 сентября 2021, Понедельник в 11:34:41
0
комментариев

LG Energy Solution планирует расширить предложение аккумуляторов за счёт LFP

Если до недавнего времени компания LG Energy Solution была известна в основном литий-ионными аккумуляторами NCM (никель-кобальт-марганец), то теперь производитель планирует расширить свой ассортимент за счёт наиболее старой литий-ионной электрохимической системы — LFP (литий-фосфат железо).

LG Energy Solution планирует расширить предложение аккумуляторов за счёт LFP


Как сообщается, разработки аккумуляторов LFP ведутся для получения наибольшей плотности и уменьшения использования кобальта, чтобы снизить расходы. До этого специалисты LG Energy Solution были сосредоточены на химии NCM и новой NCMA (с алюминием). Как пишет The Elec, корейская компания осознала, что электрохимическая система LFP также имеет потенциал выпуска аккумуляторных элементов. Несмотря на то, что LFP имеет более низкую энергетическую плотность, эта система не содержит дорогих никеля и кобальта. При этом она ещё является более безопасной.

В чём конкретно причина данного решения неизвестно. Возможно что, это запросы клиентов или опыт других компаний (например, CATL, BYD), которым удалось значительно увеличить энергетическую плотность выпускаемых аккумуляторов LFP. В любом случае, компактные размеры и невысокая цена делают литий-феррум-фосфатные аккумуляторы очень конкурентоспособными на рынке.

Как сообщается, разработки LFP были начаты специалистами LG в Тэджоне (Южная Корея) в 2020 году и постепенно набирают обороты после некоторого спада в начале нынешнего года. Некоторые южнокорейские СМИ сообщают, что LG Energy Solution планирует использовать LFP в пакетном форм-факторе. Пилотные образцы планируется получить в 2022 году.

В данный момент рано делать какие-то выводы, но через несколько лет вполне реально увидеть электромобили с аккумуляторами LFP производства LG Energy Solution. Эта электрохимическая система, по мнению специалистов, хорошо подходит для электромобилей начального уровня и тяжёлых транспортных средств. Кроме того, они могут быть использованы для рынка аккумуляторов в сфере накопления энергии.

В обозримом будущем LFP будут занимать одну из ключевых долей на рынке аккумуляторов для электромобилей. Вполне возможно, что они даже будут доминировать в этой сфере. Единственное направление, где они проигрывают, это топ-модели электромобилей с большим запасом хода или повышенными требованиями к производительности. В таких моделях используются более энергоёмкие химические системы.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости LG Energy Solution разрабатывают батареи LFP
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!