AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
21 сентября 2021, Вторник в 14:00:30
0
комментариев

Ørsted заключили договор о продаже возобновляемой электроэнергии REWE Group

Компания Ørsted заключила соглашение сроком на 10 лет о продаже электроэнергии мощностью 100 МВт европейскими гигантом розничной торговли REWE Group. Возобновляемая энергия будет поступать от будущей морской ветряной электростанции в Германии. Согласно заявлению компании, в результате этого соглашения будут обеспечены поставки экологически чистой энергии для 1500 магазинов REWE. Она будет поставляться с ещё не построенной морской ветряной электростанции Borkum Riffgrund 3 в Северном море. Её планируется ввести в строй в 2025 году. Проектная мощность составит 900 МВт.

Ørsted заключили договор о продаже электроэнергии с будущей морской ветряной электростанции в Германии

Фото: Ørsted

Руководитель подразделения континентальной Европы в Ørsted Расмус Эррбоэ говорит, что мир нуждается в срочном переходе на возобновляемые источники энергии. Это позволит сократить выбросы углерода. Чтобы добиться системных изменений, по его мнению, требуются действия со стороны правительства, поставщиков энергии и корпоративных потребителей электричества. REWE Group имеют сложившиеся традиции приобретения возобновляемой энергии. Договариваясь о покупке электричества с будущей станции Borkum Riffgrund 3, они поддерживают наращивание мощностей возобновляемой энергии в Европе, говорит Эррбоэ.

Морская ветряная электростанция Borkum Riffgrund 3 будет расположена в немецкой части Северного моря рядом с уже существующими объектами Ørsted Riffgrund 1 и Borkum Riffgrund 2. К 2030 году в руководстве Ørsted планируют установить 50 ГВт возобновляемых источников энергии по всей планете. В том числе, 32 ГВт будут вырабатывать морские ветроэнергетические станции и 17,5 ГВт будут давать наземные ветровые станции и солнечные фотоэлектрические фермы.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Компания Ørsted заключила соглашение о продаже электроэнергии REWE Group
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!