AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
22 августа 2021, Воскресенье в 11:24:12
0
комментариев

В Нью-Джерси построили солнечную электростанцию на месте бывшей свалки

Компания Navisun сообщает, что практически завершён проект солнечной электростанции мощностью 4,5 МВт в Линдене (штат Нью-Джерси, США). Этот проект под названием Linden Hawk Rise построен на месте бывшей свалки. Солнечная электростанция рассчитана на обеспечение электроэнергии около 800 жителей, большинство из которых имеют низкий и средний доход.

Linden Hawk Rise входит пилотная программа солнечной энергии штата Нью-Джерси


Представитель Navisun Карл Энгельбург сказал, что их компания рада поддержать город Линден и весь штат Нью-Джерси на пути к общему будущему на основе возобновляемой энергии. Благодаря строительству данного объекта, местные жители получат доступ к чистой электроэнергии и экономии на платежах до 10─15%. Navisun является владельцем и оператором коммунальных солнечных электростанций. В настоящее время компания работает с местной администрацией и участвует в экспериментальной программе коммунального солнечного питания в штате Нью-Джерси.

Солнечная ферма Linden Hawk Rise является одним из 45 проектов, которые были одобрены для строительства в первый год пилотной программы штата Нью-Джерси по солнечной энергии. На второй год проведения программы количество таких объектов будет увеличено в два раза. Сообщается, что местным жителям это принесёт от 10 до 15% гарантированной экономии при оплате счетов за электричество. Пока практических данных на этот счёт нет.

Губернатор штата Нью-Джерси Фил Мерфи (Phil Murphy) поставил цель добиться потребления 100% процентов возобновляемой электроэнергии к 2050 году. Для этого строится большое количество солнечных электростанций. В том числе, на земельных участках, непригодных для использования (свалки, полигоны). Так Нью-Джерси стал лидером в США в сфере общественных солнечных проектов.

Наконец 2020 года в штате Нью-Джерси было завершено 20 проектов солнечных электростанций на бывших мусорных полигонах. На днях компания CEP Renewables приступила к реализации солнечного проекта мощностью 25,6 МВт на территории бывшего мусорного полигона Combe Fill North Landfill, который находится в Маунт-Олив (Нью-Джерси). Когда он будет закончен, то станет крупнейшим в Северной Америке, среди построенных на закрытых свалках. Этот объект возобновляемой энергетики обеспечит чистым электричеством более 4 тысяч домов.

Представитель CEP Renewables Алисса Сарубби (Alyssa Sarubbi) говорит, что подобные проекты на бывших свалках являются очень сложными. На них требуется много времени, опыта и инвестиций. Она утверждает, что в компании есть всё необходимое для строительства таких солнечных электростанций.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Солнечная ферма на месте бывшей свалки
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!