AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
8 ноября 2021, Понедельник в 15:21:22
0
комментариев

Компания Southern California Gas Co открыла новую заправочную станцию с RNG в Калифорнии

Для компании SoCalGas заправочная станция RNG в Менифи (Калифорния) стала 16-ой по счёту АЗС общего пользования. Здесь будет предлагаться заправка только возобновляемым природным газом (RNG), который получают из метана. Для этого используются отходы со свалок, молочных ферм и прочих подобных предприятий.

Компания Southern California Gas Co открыла новую заправочную станцию с RNG в Калифорнии


Недавно был выпущен отчёт, в соответствии с которым объём использования RNG в качестве топлива для транспорта за последние 5 лет вырос на 177%. В 2020 году более 92% грузовых автомобилей, работающих на природном газе, заправлялись RNG. Часть из них делали это с помощью АЗС SoCalGas. По оценкам компании, это помогло предотвратить выбросы в атмосферу 1,83 миллиона тонн в эквиваленте CO2.

Вице-президент по решениям для клиентов SoCalGas Дон Виджая (Don Widjaja) сказал, что заправка транспортных средств возобновляемым газом является одним из наиболее доступных способов устранить загрязнение воздуха. Поскольку использование RNG на транспорте в штате Калифорния продолжает увеличиваться, их компания старается предоставить водителям и операторам автопарков больше места для заправки. Поэтому они вводят в строй очередную АЗС с RNG.

Дон Виджая также добавил, что их обязательства по сокращению выбросов в транспортном секторе остаётся в силе. Они и дальше планируют работать над достижением целей компании — полное устранение выбросов парниковых газов к 2045 году.

Компания SoCalGas ведёт работу с владельцами автопарков в направлении стимулирующего финансирования с целью замены дизельных грузовых автомобилей на более чистые, которые работают на природном газе с нулевыми выбросами в атмосферу. Компания также собирается переоборудовать 200 служебных пикапов Ford F-250 в своем парке для работы на RNG. После этого около 40% процентов транспортных средств SoCalGas будут работать на чистом топливе.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости SoCalGas открывает новую АЗС RNG в Калифорнии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!