AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
12 февраля 2022, Суббота в 10:18:35
0
комментариев

Компания Smart продемонстрировала тизер будущего кроссовера #1 на электрической тяге

Компания Smart Automobile Co., Ltd. официально объявила о своём превращении в производителя исключительно электромобилей. Кроме того, был представлен первый новый  электромобиль после создания совместного предприятия материнской компании Mercedes-Benz AG и Geely Holding. Это будет EV 2023 модельного года, который положит начало номенклатуре новых моделей автопроизводителя.

Компания Smart продемонстрировала тизер будущего кроссовера #1 на электрической тяге


В 2019 году Mercedes-Benz AG объявили о создании совместного предприятия с Geely Holding Group, которое будет выпускать автомобили под маркой Smart в Китае. Практически одновременно с этим Smart взяли курс на быструю электрификацию модельного ряда. Компания полностью отказалась от создания моделей с двигателями внутреннего сгорания.

В начале 2020 года компания Mercedes-Benz сообщила о том, что в рамках нового совместного предприятия будущее поколение умных автомобилей будет разрабатываться всемирной сетью Mercedes-Benz Design и глобальной инженерной сетью Geely. С тех пор основной темой сообщений Smart Automobile Co. является Concept #1, который был продемонстрирован на выставке IAA Mobility в Мюнхене в 2021 году. Тогда сообщалось, что концептуальный электромобиль близок к производству. Теперь же компания сообщила о том, что статус Concept #1 обновляется на официальное название будущего кроссовера Smart #1.

Компания Smart продемонстрировала тизер будущего кроссовера #1 на электрической тяге

В выпущенном в недавно пресс-релизе немецкая компания сообщает, что завершено предпродажное тестирование smart #1 EV. Smart Automobile представили кроссовер вместе с номенклатурой будущих моделей. Там же рассказывается о решении компании использовать систему именования «#». Маркетологи Smart решили сделать семейство электромобилей узнаваемым с помощью символа «#», за которым будет следовать цифра. Он часто используется в социальных сетях для обозначения тенденций. Так как, что это обозначение кажется вполне уместным для бренда, который с момента выпуска своего первого серийного автомобиля стремился к инновациям и старался быть законодателем мод в автомобильной индустрии.

Как сообщает автопроизводитель, не так давно завершились аэродинамические испытания Smart #1 EV, а также испытания в зимних условиях при температурах -40 С на полигоне, расположенном в Северном Китае. Там проводилось комплексное дорожное тестирование на льду и снегу. Вице-президент по глобальным продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию smart Automobile Co., Ltd., Дэниел Лескоу, сказал, что будущий кроссовер сочетает в себе премиальное качество и электрическую тягу. Он уверен, что модель привлечёт множество клиентов в Европе, так и в Китае. Smart #1 EV будет устанавливать новые тенденции в сфере передвижения по городу.

Представители Mercedes-Benz AG и Geely уверены, что серийная версия электрического кроссовера будет выпущена на рынок в конце нынешнего года.

Компания Smart Automobile Co., Ltd. является немецким автопроизводителем, который был основан в 1990 году. Он известен своими компактными автомобилями с симпатичным внешним видом, которые хорошо подходят для передвижения по переполненным городским магистралям. Этот автомобильный бренд находится под управлением материнской компании Mercedes-Benz AG. Продукция Smart присутствует почти на 50 автомобильных рынках по всему миру. Правда, в последние годы компания отказалась от продаж в Северной Америке.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Smart показали тизер будущего электрического кроссовера
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!