AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
4 сентября 2021, Суббота в 12:58:12
0
комментариев

Компания Calumet выбрали Haldor Topsoe для реализации проекта по производству возобновляемого дизельного топлива

Датская компания Haldor Topsoe A/S была выбрана фирмой Calumet Specialty Products Partners, LP (Calumet) из США для модернизации существующей установки гидрокрекинга на нефтеперерабатывающем заводе в Грейт-Фоллс (штат Монтана, США). Haldor Topsoe A/S является мировым лидером в сфере высокоэффективных катализаторов, а также запатентованных технологий для химической и нефтеперерабатывающей промышленности. Calumet выбрали решение «HydroFlex», разработанное специалистами Haldor Topsoe. После проведения модернизации нефтеперерабатывающий завод должен выпускать 12 тысяч баррелей возобновляемого дизельного топлива ежедневно.

Calumet Specialty Products Partners, LP выбрала решение Haldor Topsoe «HydroFlex» для модернизации существующей установки гидрокрекинга на нефтеперерабатывающем заводе в Грейт-Фоллс

Фото: Calumet



В руководстве Calumet приняли решение о преобразовании значительной части своего бизнеса в сфере нефтепереработки на объекте в Грейт-Фоллс в переработку возобновляемого сырья. Первоначально здесь будет осуществляться переработка соевого масла, а затем другого возобновляемого сырья с местных ферм и ранчо. Сейчас компания формирует коалицию из заинтересованных участников для ускорения реализации проекта. Производство возобновляемого дизельного топлива на предприятии в Грейт-Фоллс должно начаться весной 2022 года.

Управляющий директор Haldor Topsoe в Северной и Южной Америке Хенрик Расмуссен (Henrik Rasmussen) отметил, что их компания рада поддержать усилия Calumet в переходе на производство возобновляемого топлива. Он сказал, что их решение под названием HydroFlex предназначено для организации производства дизельного топлива на основе возобновляемого сырья с минимальной углеродной интенсивностью (оценка CI).

В компании Calumet говорят, что существующая установка гидрокрекинга была создана в 2016 году и имеет нестандартные размеры. Она вполне подходит для реконструкции, чтобы обеспечивать работу с любым сырьём. На предприятии уже создана инфраструктура для хранения и материально-технического снабжения стандартного и возобновляемого сырья. Кроме того, производство в Грейт-Фоллс имеет выгодное расположение, благодаря удобному доступу к источникам сырья в нескольких штатах США и Канады. По оценке экспертов, объём инвестиций будет одним из самых низких в сравнении с другими сопоставимыми проектами. В результате модернизации будет создана новая установка по производству возобновляемого водорода и оборудование для предварительной обработки сырья.

Исполнительный вице-президент Calumet Брюс Флеминг (Bruce Fleming)сказал, что они выбрали лидирующую на рынке технологию HydroFlex от Haldor Topsoe. По их мнению, она наилучшим образом подходит для их проекта. Модернизация и работа с поставщиками сырья на местном уровне создадут дополнительную ценность для региона Грейт-Фолс, штата Монтана и в целом для североамериканского рынка низкоуглеродного топлива.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Calumet выбрали Haldor Topsoe для проекта возобновляемого дизельного топлива
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!