AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
3 января 2022, Понедельник в 09:11:27
0
комментариев

Компания Scout приобретает солнечную электростанцию Blue Sky Solar мощностью 369 МВт

Компания Scout Clean Energy из Колорадо (США) объявила о приобретении солнечной электростанции Blue Sky Solar мощностью 369 МВт у разработчика проекта Renewable Energy Systems (RES). Сообщается, что стоимость проекта составляет 400 млн $. Согласно планам развития размещение солнечной электростанции предполагается в округе Гранди к юго-западу от Чикаго (штат Иллинойс) на площади 1100 га.

Компания Scout приобретает солнечную электростанцию Blue Sky Solar мощностью 369 МВт


Blue Sky Solar является крупнейшим солнечным проектом в этом регионе, который был одобрен PJM. Кроме того, это второй солнечный проект на Среднем Западе, который компания Scout добавила в свой портфель за 2021 год. Ранее компания заявляла, чтобы концу 2021 года в разработке у них будет находиться 12 тысяч МВт мощностей для генерации электроэнергии и в работе будет около 1200 МВт по всей территории США.

Разрешение на специальное использование от администрации округа Гранди солнечный проект Blue Sky получил в декабре 2020 года. Работы по исследованию, выкупу земли и сетевому подключению RES начали на этом участке ещё в 2018 году. Планируется, что данный проект получит полное согласование о межсетевом подключении в третьем квартале 2022 года. Коммерческая эксплуатация Blue Sky должна начаться в 2024 году. После ввода в строй этот объект создаст 20 рабочих мест.

Scout входит в портфель компании Quinbrook Infrastructure Partners, которая является глобальным инвестиционным менеджером. Фирма специализируется на возобновляемых источниках электроэнергии, инфраструктуре электросетей и хранилищах энергии.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Scout купили солнечную электростанцию Blue Sky Solar
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!