AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
3 сентября 2021, Пятница в 21:47:56
0
комментариев

DBP выделил ссуду провинции Ланао на строительство SPIS

Муниципалитет Тараки в провинции Ланао-дель-Сур (Филиппины) получил от Банка развития Филиппин (DBP) срочную ссуду для строительства шести ирригационных систем на солнечных батареях (SPIS). Строительство SPIS поможет обеспечить орошения 1200 гектаров сельскохозяйственных земель. Кроме того, это обеспечит питьевой водой 26 барангаев (местные деревни) в муниципалитете Тарака. Об этом сказал президент и главный исполнительный директор DBP Эммануэль Хербоса (Emmanuel Herbosa), сегодня в своём заявлении.

Ирригационная система на солнечных батареях


Как сообщает DBP, SPIS представляет собой ирригационную систему, которая работает на солнечной энергии. Она собирает воду из открытых источников или глубоких колодцев. Для управления потоком воды используются датчики уровня, чтобы обеспечить экономию воды и предотвратить затопление. Перед подачей воды на поля или в домохозяйства она направляется на водохранилище или в оросительные каналы.

Хербоса отметил, что с помощью данного проекта чистая и безопасная вода пойдёт в деревенские населённые пункты в муниципалитете Тарака. К ним не подведены существующие системы водоснабжения. Он также добавил, что Тараки является муниципалитетом 4 класса и его население составляет 27 тысяч человек.

При сотрудничестве с управлением развития Минданао (MinDA) банк DBP будет оказывать финансовую поддержку при создании работоспособных ирригационных систем, чтобы увеличить производительность сельского хозяйства в этом районе.

Проект SPIS, по мнению Хербоса, является новаторским проектом в рамках водной программы MinDA и ключевой частью флагманских проектов DBP и MinDA по развитию региона Минданао в период 2017–2022 гг. Инициатива SPIS является реальным подтверждением работы соглашения о сотрудничестве DBP с MinDA от 2019 года. В соответствии с ним, DBP выступает в роли финансового консультанта и партнёра по финансированию предлагаемых проектов. Эти проекты должны касаться создания новых рабочих мест и увеличения экономических возможностей. Особенно это касается районов Бангсаморо.

DBP продолжит извлекать выгоду из улучшения порядка на Минданао, чтобы оказывать необходимую поддержку для общественной инфраструктуры, продовольственной безопасности, социальных услуг и развития местной промышленности.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Провинция Ланао получила ссуду на строительство проекта на солнечных батареях
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!