AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
2 августа 2021, Понедельник в 07:22:08
0
комментариев

Готов проект автономной аккумуляторной системы в Калифорнии

Компании Calpine и GE Renewable Energy объявили об окончании строительства автономной аккумуляторной системы хранения энергии на 80 МВтч. Объект расположен в Санта-Ана в южной Калифорнии. Это хранилище будет использовать технологию накопления энергии GE Reservoir. Работа объекта обеспечивается 20-летним соглашением о закупке электроэнергии. В ближайшее время хранилище введут в коммерческую эксплуатацию.

Готов проект автономной аккумуляторной системы в Калифорнии


Фирма Calpine занималась разработкой электростанций работающих на природном газе, а также объектов геотермальной энергетики. Работу над проектом в Санта-Ана они рассматривают как важный этап в своей деятельности.

Старший вице-президент Calpine в Западном регионе Алекс Маклер (Alex Makler) сказал, что важно работать над интеграцией множества возобновляемых источников энергии и подключением их к накопительным хранилищам. По его мнению, это обеспечит надежную работу энергосистемы и доступного электричества для потребителей.

Фирма Calpine уже управляет крупнейшей в мире геотермальные установкой, расположенной в Калифорнии. Передовой проект по хранению электроэнергии в Санта-Ана они рассматривают, как удачные инвестиции в удовлетворение потребностей в чистой энергии. Алекс Маклер также выразил удовлетворение от работы с GE Renewable Energy и  администрацией Санта-Ана.

Штат Калифорния наращивает свои мощности по хранению электроэнергии, поскольку это требуется для обеспечения бесперебойной работы энергосети. Кстати растёт количество объектов возобновляемой энергетики, включая солнечные электростанции. Поскольку выработка электроэнергии на них непостоянна, требуется хранилище для сглаживания перебоев в поставках электричества.

Технический директор компании GE Renewable Energy Майк Боуман (Mike Bowman) говорит, что данная система накопления энергии обеспечивает бесперебойную работу локальной сети в периоды пиковой нагрузки. Аккумуляторные системы в таком хранилище могут быстро заряжаться и разряжаться. В результате появляется возможность управлять стабильностью сети и сбалансировать периодическую подачу электричества от возобновляемых источников.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Проект автономной аккумуляторной системы в Калифорнии закончен
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!