AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
21 августа 2021, Суббота в 20:49:08
0
комментариев

Genesis представили спортивный кроссовер GV60

Genesis – люксовый бренд компании Hyundai представил свой первый электромобиль в виде спортивного кроссовера GV60. По словам представителей компании, он будет доступен покупателям в Северной Америке уже в 2022 году.

Платформа для электромобилей Hyundai E-GMP


Кроссовер GV60 создан на модульной платформе E-GMP, которая станет основой для многих моделей под брендами Hyundai, Kia, Genesis. Автомобиль делит платформу с такими  моделями, как Kia EV6 и Hyundai Ioniq 5. Форма кузова больше похожа на хэтчбек, а не кроссовер. Автомобиль имеет изящную линию крыши и довольно неожиданный яркий оттенок желто-зеленого цвета. Такое решение не совсем привычно видеть на автомобилях премиального бренда.

Кроссовер Genesis GV60

Передняя решётка выполнена в виде более крупной версии эмблемы крыльев Genesis. Над решеткой проходит горизонтальная линия, переходящая в крутой боковой профиль. Проходя мимо фар, эта линия разделяет их пополам. Нижняя часть кузова имеет серый цвет и несёт защитную функцию от мелких камней с дорожного полотна.

Электромобиль Genesis GV60

Как и у Ioniq 5, в конструкции GV60 присутствует раскладной капот, захватывающий крылья. Когда владелец подходит к автомобилю, то из кузова автоматически выдвигаются дверные ручки с электроприводом. Крыша автомобиля имеет форму, похожую на купе. В районе задних дверей она резко переходит в боковые части кузова. Сзади в крышу входит спойлер. Как и передние фары, задние фонари разделены на две части в горизонтальном направлении. Корма GV60 выглядит плавной и обтекаемой без резких выштамповок.

Электромобиль Genesis GV60


Интерьер GV60 получился просторным, благодаря платформе, разработанной специально для электромобилей. Панель приборов здесь широкая, аккуратно оформленная. Отделка преимущественно состоит из мягких материалов в тёплой цветовой гамме. На представленном прототипе это тёплый синий цветовой оттенок. Крупный дисплей информационно-развлекательной системы расположен в центре приборной панели. В отделке можно заметить много металлических накладок с матовой поверхностью. Они похожи на те, что используются в большинстве современных моделей Genesis.

Кроссовер Genesis GV60

Представители бренда Genesis отмечают, что основные элементы дизайна интерьера будут включать в себя «плавающую» центральную консоль, а также переключатель Crystal Sphere. Он работает, как «управление переключения по проводам», обеспечивая окружающее освещение по типу дискотечного шара со звуком. Когда водитель готов к движению, этот дискотечный шар вращается и появляется SBW, обеспечивая в салоне футуристическую атмосферу.

Кроссовер Genesis GV60

В пресс-релизе не указывается подробных данных о технологиях и производительности электромобиля GV60. Наиболее мощной моделью среди электромобилей, созданных на платформе E-GMP, является Kia EV6 GT. Этот автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. Движущей силой здесь является тандем из двух электромоторов, суммарная отдача которых составляет 577 л. с. Пиковый крутящий момент равен 740 нм.

Конкурентами электромобиля GV60 на рынке должны стать Cadillac Lyriq, Audi Q4, Volvo C40. У моделей EV6 и Ioniq 5 аккумулятор имеет ёмкость 77,4 кВтч и обеспечивает запас хода примерно 480 километров (EPA). Согласно заявлению Hyundai, электрический кроссовер Genesis GV60 будет доминировать по этому показателю над всеми конкурентами. О скорости заряда, ёмкости и запасе хода пока точных данных нет. В случае с моделью Ioniq 5 заряд аккумулятора до 80% выполняется за 18 минут от его системы 800 вольт. Будут ли на GV60 какие-либо эксклюзивные технологии зарядки, пока тоже неизвестно.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Представлен электромобиль Genesis GV60
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!