AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
28 ноября 2021, Воскресенье в 07:16:56
0
комментариев

На Youtube появилось видео с проверкой скорости зарядки аккумулятора Lucid Air Dream Edition

На видеохостинге YouTube появилось видео, где автор проверяет скорость заряда аккумулятора электромобиля Lucid Air Dream Edition на станции быстрой зарядки Electrify America DC. Уровень заряда аккумулятора с 0 до 80% удалось поднять за 37 минут. Оставшиеся 20% аккумулятор набирал ещё 45 минут. Такой темп характерен для быстрой зарядки постоянным током, которая существенно замедляется после достижения 80% ёмкости аккумулятора вне зависимости от электромобиля, где он установлен.

На Youtube появилось видео с проверкой скорости зарядки аккумулятора Lucid Air Dream Edition


Автор видео также сообщает, что максимальная мощность зарядки Lucid составляет 300 кВт. Это позволило зарядить аккумулятор до 50 кВт/ч  всего за 11 минут. Раньше появилось тестирование, в которых владельцы Tesla Model S заряжали аккумулятор до 50 кВт/ч за 15 минут. Кроме того, известно, что Taycan потребуется для этого 23 минуты.

Автор видео отмечает, что при быстрой зарядке постоянного тока возникают существенные потери. Зарядное оборудование Electrify America показало израсходованную мощность 134 кВтч, а аккумулятор Air Dream Edition имеет заявленную запасаемую энергию 118 кВтч. При зарядке происходят потери тепла в соединениях, в кабеле, а также внутри транспортного средства. Часть энергии может идти на охлаждение самого аккумулятора.

Представители Lucid говорили о возможностях аккумулятора электромобиля принимать заряд, необходимый для поездки на 32 км, за минуту. Получается около 480 км за 20 минут. На видео аккумулятор получил заряд, достаточный для прохождения 480 км, примерно за 25 минут. По стандарту EPA, аккумуляторная батарея Air Dream Edition обеспечивает запас хода 837 км (520 миль). Продемонстрированная скорость зарядки возможна только от зарядной станции мощностью 350 кВт. Во всех остальных случаях скорость будет значительно ниже.

Генеральный директор Lucid – Питер Роулинсон (Peter Rawlinson) ранее заявлял, что для компании самым важным является энергоэффективность автомобиля, а не запас хода.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Появилось видео с тестом скорости зарядки аккумулятора Lucid Air Dream Edition
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!