AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
9 августа 2021, Понедельник в 12:37:15
0
комментариев

Пивоварня Lagunitas работает на солнечных панелях мощностью 2,1 МВт

Этот сюжет о пивоварне, расположенной в Северной Калифорнии. Её владелец Тони Маги (Tony Magee) оборудовал предприятие солнечными батареями. Сначала пивоварение было его хобби, но с 1993 года он постепенно превратил это в бизнес, оснастил пивоварню с солнечными батареями и теперь его пиво поставляется в более 20 стран.

Поле с солнечными панелями за пивоварней Lagunitas

Фото: LG Solar



Пивоваренная компания Lagunitas производят ежегодно миллионы бочек крафтового пива и при этом потребляет много энергии. Поэтому для уменьшения счетов за коммунальную энергию и уменьшение выбросов углерода владелец решил установить солнечные панели. Для реализации проекта солнечной электростанции была выбрана компания Westcoast Solar Energy, представители которой рекомендовали установить солнечные панели производства LG.

С учетом большой площади объекта система была размещена в виде трёх отдельных массивов. Один был установлен в административном здании, где работает 25 сотрудников. Второй был размещён на складе, где пиво хранится охлажденным. Третий массив был размещён на земле фермы, которая принадлежит пивоварне и примыкает к ней. Там содержится стадо крупного рогатого скота и овец. В качестве кормов для них используются отработанная в процессе пивоварения зерно.

Солнечные панели на крыше пивоварни Lagunitas

Фото: LG Solar

Представители Westcoast Solar Energy говорят, что основной проблемой для них было размещение элементов системы в ограниченном пространстве некоторых зданий. Поэтому при выборе производителя оборудования учитывалась возможность адаптации.

Для обеспечения электроэнергией пивоварни использовались 72-элементные солнечные панели LG мощностью 340 Вт. Они имеют высокую производительность при компактном размещении. На фирме была использована наземная схема размещения панелей. Причём они размещались на высоте, чтобы под массивом солнечных панелей могли пастись животные. В качестве бонуса они давали тень, где животные прятались от палящего солнца. В других местах солнце попадало на землю и траву продолжало расти.

Наземные солнечные панели в Lagunitas

Фото: LG Solar

Как сказал президент Westcoast Solar Energy Нейт Гулбрансен (Nate Gulbransen), это был первый проект компании с использованием солнечных панелей производства LG. Они являются эксклюзивным предложением их фирмы. Он также отметил, что как фирма-интегратор премиального уровня, они предлагают долгосрочные проекты и уделяют большое внимание  установке массивов солнечных панелей. В данном проекте было решено использовать солнечные панели LG, поскольку они сочетали высокую производительность с удобством размещения на ограниченном пространстве.

Помимо фермы, где панели размещались на земле, два массива были установлены на плоских крышах административного здания (общая мощность 230 кВт) и холодного склада (1,05 МВт). Нейт Гулбрансен сказал, что на проведение всех работ потребовалось более полутора лет из-за получения разрешений и технической сложности размещения на сельскохозяйственных землях. Кроме этого, им ещё пришлось размещать мощности по обе стороны проходящего рядом железнодорожного полотна. В итоге на прилегающей ферме был установлен массив панелей мощностью 850 кВт.

Полученная солнечная электростанция имеет мощность 2,1 МВт и состоит из более 6 тысяч солнечных панелей. Она смогла компенсировать примерно 60% энергопотребления пивоварни в течение первого года работы. До этого пивоварня платила за электроэнергию около 1 млн $ ежегодно. Солнечный проект обошелся в 5 млн $. В 2020 году пивоварня останавливалась из-за пандемии COVID-19. При этом солнечные панели продолжали работать и предприятию удалось вернуть некоторую сумму благодаря продаже электроэнергии в местную энергетическую сеть.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Пивоварня на солнечных панелях
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!