AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
14 октября 2023, Суббота в 21:52:00
0
комментариев

Ряд электромобилей Nissan Ariya 2023 года отзывают из-за проблем с ПО

Электромобиль Nissan Ariya был выпущен в рамках 2023 модельного года после нескольких задержек. Число отозванных экземпляров нельзя назвать большим – 9813 единиц. В это число входят одномоторные модели с передним приводом и полноприводные двухмоторные электромобили.

Ряд электромобилей Nissan Ariya 2023 года отзывают из-за проблем с ПО


Как свидетельствуют данные NHTSA, отозванные транспортные средства имеют проблему короткого замыкания (КЗ) двухконтактных колец. Проблема существует из-за токопроводящий волокнистой стружки из узла контактных колец приводных двигателей. При этом стружка сгорает практически мгновенно и не причиняет вреда. Но при этом включается протокол снижения мощности, поскольку инвертор обнаруживает кратковременную перегрузку по току из-за происходящего КЗ.

По данным NHTSA, если сработает этот протокол безопасности, то крутящий момент на ведущих колёсах будет отключен до тех пор, пока электромобиль не будет отключен и перезапущен. При этом на приборной панели появляется сообщение «EV System Off».

Электромобиль Nissan Ariya совместим с технологией беспроводного обновления для всего автомобиля, но, скорее всего, компания ещё не включила в них изменения, которые связаны с этой проблемой. Поэтому японский автопроизводитель сообщил тем владельцам, которых коснулась эта проблема, что им придётся приехать в дилерские центры. Там бесплатно будет перепрограммировано программное обеспечение инвертора. Проблема напоминает ту, при которой Volkswagen отозвал свои ранние экземпляры ID.4.

Вышеупомянутая проблема связана с уникальной конструкцией силового агрегата, которая используется в Ariya. Она не затрагивает ещё одну электрифицированную модель производителя – Nissan Leaf. Ariya и Leaf вообще не связаны между собой. Они даже используют разные стандарты быстрой зарядки постоянным током. В Ariya применяется комбинированный стандарт зарядки (CCS), а в более старом Leaf используется стандарт CHAdeMO. Одномоторный Nissan Ariya является одним из самых изысканных автомобилей Nissan. Полноприводный вариант обеспечивает внушительную производительность без ущерба для комфорта.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Отзыв Nissan Ariya 2023 года из-за проблем с ПО
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!