AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
27 марта 2022, Воскресенье в 07:00:08
0
комментариев

Компания OPPO заявила об увеличении срока службы литиевого аккумулятора Find X5 Pro

В компании OPPO говорят, что их система Battery Health Engine позволила увеличить срок службы литиевого аккумулятора Find X5 Pro. Это значительно повышает удобство для пользователей и устойчивость продукта.

Компания OPPO заявила об увеличении срока службы литиевого аккумулятора Find X5 Pro


Компания сообщает, что Battery Health Engine представляет собой решение для оптимизации состояния аккумулятора на системном уровне. Специалисты фирмы создали это решение после трёх лет инноваций и исследований. Решение основано на специализированном чипе управления батареями OPPO. Он обеспечивает две основные технологии. Это алгоритм Smart Battery Health Algorithm и технология восстановления батареи.

Пользователей смартфонов обычно беспокоит не только время автономной работы, но также проблема старения литий-ионных аккумуляторов. В последние годы проблема переработки бу аккумуляторов становится всё более острой. Согласно прогнозам экспертов, в ближайшие 8 лет спрос на литий-ионные аккумуляторы в мире вырастет в 11 раз. К 2030 году спрос на них превысит два тераватт-часа. Такой рост обусловлен увеличением количества электромобилей и небольших электронных устройств (мобильные телефоны, умные гаджеты, бытовая техника, электроника).

Алгоритм Smart Battery Health Algorithm в реальном времени отслеживает электрический потенциал на отрицательных электродах внутри аккумулятора. С его помощью можно в динамическом режиме регулировать зарядку в разумных пределах. Это позволяет свести к минимуму появление разряженного лития при сохранении максимального зарядного тока. В свою очередь, это обеспечивает продление срока эксплуатации аккумулятора и увеличение скорости зарядки.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости OPPO увеличили срок службы Battery Health Engine
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!