AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
8 апреля 2022, Пятница в 06:30:02
0
комментариев

Компания Hurtigruten собирается к 2030 году запустить полностью электрические суда

Компания Hurtigruten Group из Осло, которая занимается приключенческим туризмом, заявила, что к 2030 году собирается спустить на воду электрические суда с нулевым уровнем выбросов. Планируется, что они будут ходить вдоль побережья Норвегии. Для этого компании работает с норвежской научно-исследовательской и технологической организацией SINTEF. Они планируют создать аккумуляторные гибридные экспедиционные корабли Hurtigruten.

Компания Hurtigruten собирается к 2030 году запустить полностью электрические суда


Сотрудничество включает в себя все аспекты строительства нового корабля. Это разработка силового агрегата, цифровых решений, проектирование конструкций и жизнеобеспечения на судне. Hurtigruten планирует сделать такие корабли, которые не выбрасывают вредных веществ в море и воздух.

Генеральный директор Hurtigruten Norway, Хедда Фелин, отметила, что их последний корабль, функционирующий на ископаемом топливе, они создали для Norwegian Coastal Express. В дальнейшем они планируют выпускать суда без вредных выбросов. По их мнению, такие круизные лайнеры сделают путешествия ещё более захватывающими.

По пути следования Hurtigruten Norwegian Coastal Express останавливается в 34 портах. То есть, полностью электрическое судно имеет все возможности для зарядки по пути. Помимо этого, руководство нескольких портов планирует расширить подключение к электроснабжению на берегу.

Представители Hurtigruten говорят, что морская промышленность Норвегии, а также исследовательская отрасль, готовы поддерживать экологически чистое судоходство. Существует также политическая решимость поддерживать эти направления. В Hurtigruten сейчас модернизируют существующий парк судов, в результате чего планируется сократить выбросы на 25%.

В 2019 году Hurtigruten спустили на воду первый в мире круизное судно MS Roald Amundsen с гибридным питанием от аккумуляторов. В октябре 2021 года судно под названием Hurtigruten Expeditions, имеющее гибридный двигатель MS Fridtjof Nansen, было названо самым безопасным и экологичным круизным лайнером в мире по версии Scope ESG Analysis. В августе прошлого года Hurtigruten спустили на воду третий корабль MS Otto Sverdrup с гибридным двигателем на аккумуляторах.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hurtigruten к 2030 году запустят электрические суда
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!