AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
18 сентября 2021, Суббота в 16:41:20
0
комментариев

Появилось тестирование рулевого колеса Tesla Model S

Сотрудники Consumer Reports получили в своё распоряжение рулевое колесо Tesla Model S и протестировали его. Consumer Reports часто закупает тестовые автомобили. Не так давно им удалось получить на тестирование Tesla Model S с рулевым колесом необычной формы. Оно больше похоже на джойстик, который подключается к компьютерной приставке. Кроме необычной формы, там стандартные средства управления сигналом поворота, звуковым сигналом и дворниками были заменены на сенсорные кнопки.

Необычное рулевое колесо Tesla Model S


Тестировщики сообщили о результатах недельного тестирования. Оказалось, что рулевое колесо создает немало проблем при управлении автомобилем. В частности, руль высказывал из рук, водители путались в кнопках, которые нужно нажимать для включения сигналов поворота.

Кнопки на рулевом колесе предусматривали включение дальнего света и звукового сигнала. С их использованием также возникали проблемы. Тестировщики опасаются, что это может создать серьёзные проблемы во время совершения манёвров. Старший директор Центра автоматических испытаний Consumer Reports Джейк Фишер (Jake Fisher) сказал, что поворачивать и останавливаться на транспортном средстве с таким рулевым колесом будет сложнее. А также возрастает дополнительный риск при управлении автомобилем в аварийных ситуациях.

При этом рулевое колесо обеспечивало отличный обзор приборной панели. Но это малое утешение и в таком виде руль может вызвать немало потенциальных проблем.

Tesla впервые продемонстрировали новый руль на электромобиле Model S Plaid +. После этого версия S Plaid + была отменена и осталась только S Plaid с таким рулевым колесом.

Подобная конструкция рулевого колеса не является оригинальным изобретением Tesla. Оно довольно часто использовалось на различных концептах последнего десятилетия. Например, его устанавливали на электрическом внедорожнике Audi AI: Trail, продемонстрированном на автосалоне во Франкфурте в 2019 году. Однако в дальнейшем Audi не устанавливали такие рули своих серийных автомобилях.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Новое рулевое колесо Tesla Model S
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!