AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
30 сентября 2023, Суббота в 19:12:43
0
комментариев

Компания Northvolt планирует построить в Канаде гигафабрику по производству аккумуляторов мощностью 60 ГВтч

На будущей фабрике будет располагаться производство литий-ионных аккумуляторных элементов и катодных активных материалов, а также переработка аккумуляторов. Шведская компания объявила, что это будет полностью интегрированное предприятие по производству литий-ионных аккумуляторов. Это будет первый завод компании в Северной Америке под названием Northvolt Six. Территориально он будет расположен в Макмастервилле и Сен-Базиль-ле-Гран неподалёку от города Монреаль (провинция Квебек).

В Канаде будет построена гигафабрика Northvolt по производству аккумуляторов


Как говорят представители Northvolt, на предприятии развернут производство аккумуляторных элементов мощностью 60 гигаватт-часов. Дополнительные мощности будут использоваться для производства катодных активных материалов и переработки аккумуляторов, обеспечивая циклическое производство на объекте.

Производительность 60 ГВтч является долгосрочной целью проекта. После завершения первой очереди этого проекта мощность достигнет 30 ГВтч. Строительство должно начаться до конца нынешнего года, а запуск предприятия ожидается в 2026 году. Как говорят в компании, начальный этап производства катодных материалов и аккумуляторных элементов в сочетании с переработкой потребует инвестиций на сумму 5 млрд долларов. Работать на заводе будут до 3 тысяч сотрудников.

В компании Northvolt говорят, что выбор участка площадью 170 га был сделан после проведения тщательного анализа различных мест в Северной Америке. По их мнению, выбор участка в Канаде для Northvolt Six оказался наилучшим. Сильными сторонами объекта является гидроэлектростанция в провинции Квебек, которая обеспечит производство аккумуляторных элементов из возобновляемой энергии на 100%. Кроме того, в провинции есть цепочка создания стоимости в индустрии автомобилестроения. Правительства провинции Квебек и Канады оказали решительную поддержку этому проекту, который станет крупнейшей частной инвестицией в истории этого района.

Для компании Northvolt этот проект станет большим рывком вперёд. Фирма была основана всего 7 лет назад и сейчас производит аккумуляторные элементы для электромобилей в Швеции. Их клиентами являются несколько производителей легковых и грузовых автомобилей. Производство, помимо Швеции, развёрнуто в Польше и ряде других европейских стран. В будущем планируется построить предприятие в Германии мощностью 60 ГВтч.

Пока представители Northvolt не раскрывают, какие производители электромобилей будут приобретать аккумуляторные элементы с канадского предприятия. Также нет информации о том, какой будет их химический состав и форм-фактор.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Канаде будет построена гигафабрика Northvolt по производству аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!