AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
5 августа 2021, Четверг в 14:57:21
0
комментариев

Версия Nissan Leaf 2022 модельного года с наименьшим запасом хода в США будет стоить дешевле

Базовая цена Nissan Leaf 2022 с запасом хода 240 км в США снижена до отметки 28375$. Если учесть налоговый вычет на электромобили в этой стране в размере 7,5 тысяч $, то цена опускается до 20875$. При этом возможны некоторые другие государственные или региональные вычеты, позволяющие сделать автомобиль ещё дешевле. Таким образом, Nissan Leaf 2022 модельного года становится самым доступным электромобилем на американском рынке. Соперничать с ним по цене может только электрический Mini Cooper SE.

На одну из версий Nissan Leaf 2022 снижена цена


По сравнению с прошлогодней, нынешняя цена меньше на 4170$. При этом автомобиль ещё получил дополнительное оборудование в стандартном оснащении. Теперь в наличии имеется быстрая зарядка CHAdeMO DC и зарядный кабель на 240 вольт. Из пакета отделки салона присутствует система камера с обзором 360 градусов, ProPilot Assist и ряд других возможностей.

Снижение цены последовало в качестве реакции на удешевление Chevrolet Bolt EV, который в 2022 году будет предлагаться на 5,5 тысяч $ дешевле. Причём Bolt EV 2022 модельного года получил значительное обновление и новую модификацию Bolt EUV, которая в линейке компании находится выше стандартной версии Bolt EV.

Стандартная версия Nissan Leaf имеет аккумулятор 40 кВтч, от которого получает питание один электродвигатель с мощностью 147 лошадиных сил и крутящим моментом 320 нм. В дополнение к базовому уровню отделки Leaf S был добавлен SV, стоимость которого начинается с отметки 29775$.

Также Nissan предложили версию Leaf Plus с аккумулятором 62 кВтч. Запас хода этой модификации составляет 364 км. Здесь установлен более мощный электродвигатель (214 л. с. и 339 н. м.). Уровень отделки салона S Plus. Стоимость данной модификации стартует от отметки 33375$. За S Plus следует модификация SV Plus и SL Plus, стоимость которых в США составляет 36375$ и 38375$, соответственно.

Версия Nissan Leaf 2022 модельного года с наименьшим запасом хода будет стоить дешевле

Интернет-ресурс CarsDirect сообщает, что выгодное предложение доступна не только для тех, кто покупает Nissan Leaf. Например, модель Leaf S 2022 после запуска станут предлагать в аренду по цене, которая будет самой низкой в США. Тариф составит 89$ в месяц на 2 года. При этом 1449$ из этой суммы можно будет заплатить сразу при подписании договора аренды.

В прошлом году объемы продаж Nissan Leaf на американском рынке составили около 500 тысяч. Нынешняя версия электромобиля является вторым поколением модели, которое было выпущена в 2018 году. Несмотря на то, что Leaf является одним из первопроходцев в сегменте электромобилей, скором времени его должны обойти более современные модели для массового рынка. Даже внутри компании Nissan есть достойный конкурент в лице Ariya.

В руководстве Nissan уже подтвердили, что модель Leaf сохранит своё присутствие на рынке после выхода Ariya. Однако пока неизвестно, будет ли он как-то модернизироваться или смещаться другую нишу. Leaf является единственным электромобилем в продаже, который предлагает интерфейс быстрой зарядки CHAdeMO. Это упрощает развертывание технологии двунаправленный зарядки. Однако скоро владельцы такого интерфейса могут оказаться не у дел, поскольку вся отрасль ориентирована на стандарт Combined Charging Standard (CCS). Переход на него должен состояться в скором времени.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости На одну из версий Nissan Leaf 2022 в США снижена цена
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!