AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
18 сентября 2021, Суббота в 17:38:45
0
комментариев

Поставщик услуг общественного питания Moy Park заказывает грузовики на био-СПГ

Поставщик услуг общественного питания в Великобритании под названием Moy Park разместил крупный заказ на закупку грузовиков IVECO на природном газе. Эта североирландская фирма взяла на себя обязательства по тотальной декарбонизации своего транспортного сектора. Для этого будут закуплены 50 грузовых автомобилей IVECO Stralis NP, которые работают на био-СПГ.

Грузовой автомобиль IVECO Stralis NP


В Великобритании растёт обеспокоенность по поводу воздействия транспортных средств на окружающую среду. Поэтому руководство Moy Park обратило внимание на грузовые автомобили работающие на био-СПГ. Поставкой грузовиков займётся компания South West Truck & Van в Эйвонмуте. В дальнейшем с их помощью будут перевозиться продукты питания с предприятий фирмы в Слифорде и Эшборне в супермаркеты и региональные центры доставки.

Био-СПГ для заправки грузовых автомобилей будет производиться путём анаэробного сбраживания (AD). С этой целью Roadgas введет в эксплуатацию заправочную станцию прямо на месте и обеспечит полный учебный курс для тех, кто участвует в эксплуатации. Производство газового топлива с помощью AD позволит Moy Park пользоваться преимуществами, как компании, обеспечивающей значительное сокращение выбросов CO2.

Как говорит директор по логистике Moy Park Хью Николсон (Hugh Nicholson), внутренние испытания компании продемонстрировали, что грузовые автомобили работающие на био-СПГ сокращают выбросы CO2 более чем на 80%. После получения такого результата в компании было принято решение об инвестициях в 50 грузовых автомобилей LNG HGV производства IVECO. По словам Николсона, это является огромным шагом вперёд в рамках перевода основного автомобильного парка компании из 120 тягачей на газ к 2023 году. Кроме того, они планируют работать со сторонними логистическими партнерами по сокращению выбросов CO2 в рамках общей стратегии энергетического перехода.

С 2015 года компания Moy Park придерживается политики нулевого выброса отходов на свалки. Планируется, что грузовики на биогазе, которые эксплуатируются в рамках пятилетней аренды IVECO Capital, будут проходить примерно 160 тысяч километров в год. Как сообщает Moy Park, по их оценкам, это компенсирует примерно 5,6 млн тонн CO2 в год.

Один из руководителей IVECO Гарет Ламсдэйн (Gareth Lumsdaine) по этому поводу сказал, что за последние 10 лет Moy Park серьёзно продвинулись в декарбонизации своего бизнеса. Он также сказал, что востребованность техники IVECO в сфере экологически безопасных транспортных решений большая часть для их компании. Он уверен, что их автомобили обязательно помогут Moy Park добиться амбициозных целей по уменьшению выбросов CO2 в окружающую среду.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Moy Park заказывает грузовики на био-СПГ
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!