AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
27 марта 2022, Воскресенье в 18:45:46
0
комментариев

Компания Jidu приступила к разработке следующих моделей авто

Как заявил генеральный директор Jidu, Ся Ипин, в интервью Sina Tech сегодня на форуме China EV 100, подразделение Baidu Jidu Auto уже приступило к разработке будущих моделей авто, включая вторую и третью. И это несмотря на то, что первая модель до сих пор не представлена. Как сообщается, новые модели должны быть анонсированы на автомобильном салоне в Гуанчжоу в нынешнем году.

Компания Jidu приступила к разработке большого количества моделей


По словам Ся Ипина, Jidu планирует создать собственные каналы продаж и обслуживания автомобилей, а первый магазин должен быть открыт в Шанхае. Jidu является независимой компанией, говорит Ипин, а партнерство с Baidu и Geely основано на бизнес-моделях. К моменту запуска первой модели в серийное производство (запланировано на второе полугодие 2023 года) руководство компании ожидает снижения напряженности в цепочке поставок.

Официально компания Jidu была запущена 2 марта 2021 года. Она будет создавать модели на основе платформы Geely Sustainable Experience Architecture (SEA) и технологии Baidu для автономного вождения. Стартовое финансирования компании составило более 300 млн $. В конце декабря прошлого года компания сообщала, что собирается выпустить первый роботизированный автомобиль в 2023 году.

В конце января Jidu объявила о завершении финансирования серии A почти на 400 миллионов $ от Baidu и Geely. 2 марта нынешнего года в Jidu заявили, что планирует провести своё первое мероприятие Jidu ROBODay 18 апреля. Тогда же будет официально представлен концепт автомобиля-робота.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости В Jidu приступили к разработке последующих моделей авто
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!