AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
23 ноября 2021, Вторник в 14:47:20
0
комментариев

В Великобритании принят закон об установке зарядных устройств для электромобилей во вновь строящихся зданиях

Британское правительство во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном приняло закон об установке зарядных устройств для электромобилей во всех новых строящихся зданиях или тех, где проводится капитальный ремонт. Ожидается, что это требование позволит ежегодно устанавливать до 145 тысяч пунктов зарядки ежегодно вплоть до 2030 года. Именно на этот срок запланировано прекращение продажи бензиновых и дизельных автомобилей на территории Великобритании. На сегодняшний день количество таких их пунктов зарядки в жилых и офисных зданиях оценивается примерно в 250 тысяч.

В Великобритании принят закон об установке зарядных устройств для электромобилей во вновь строящихся зданиях


В новом законе говорится, что во всех новых домах и офисах должны устанавливаться «умные» зарядные устройства, которые смогут автоматически заряжать электромобили в непиковые периоды. В новых офисных зданиях требуется устанавливать точки зарядки из расчёта: одна на каждые 5 парковочных мест.

Это новое требование делает Великобританию первой страной в мире, которая выставляет требование о создании зарядных устройств для электромобилей во всех новых домах. Считается, что это повысит уверенность людей в электромобилях. Это поможет им преодолеть сомнения при переходе с бензина на электричество, а также снять опасения по поводу запаса хода. Сейчас во многих домах на территории Великобритании нет гаражей во дворе или парковок.

Данная мера является частью процесса по быстрому увеличению числа зарядных устройств в Великобритании. Необходимость в них довольно велика, поскольку к 2030 году будет введён запрет на продажу новых транспортных средств, передвигающихся на бензине или дизеле. Впервые такое предложение было выдвинуто британским правительством ещё в 2019 году.

Генеральный директор компании Good Energy — Найджел Поклингтон (Nigel Pocklington) сказал, что возможность зарядки аккумулятора электромобиля дома и на рабочем месте в течение дня будет иметь решающее значение в распространение электромобилей. В свою очередь, это окажет положительное влияние на обезуглероживание не только транспортного сектора, но и всей энергетической системы Великобритании.

Недавно британское правительство анонсировало бесплатное приложение EV8 Switch. Оно производит расчёт, сколько денег водитель сможет сэкономить, перейдя на электромобиль, по сравнению с дизельными и бензиновыми транспортными средствами. Кроме того, EV8 Switch также показывает информацию об уменьшении выбросов углекислого газа и улучшении качества воздуха, которое они могут обеспечить при переходе на электрическую тягу.

Приложение также покажет водителям, какие электромобили подойдут для них лучше всего. Оно делает это в зависимости от их нынешнего транспортного средства. Это делается для того, чтобы переход на электромобили как можно лучше вписался в их нынешний образ жизни. EV8 Switch будет показывать, где поблизости расположены ближайшие точки зарядки и, как можно совершить поездку без необходимости зарядки в пути.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Закон об установке зарядных устройств для электромобилей в новых зданиях принят в Великобритании
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!