AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
25 ноября 2021, Четверг в 20:05:10
0
комментариев

Компания Mercedes-Benz объявила о начале продаж электрического внедорожника EQB

Сегодня компания Mercedes-Benz запустила продажи нового компактного внедорожника EQB на электрической тяге. Цены на этот автомобиль начинаются от 55 тысяч евро. Серийная версия электромобиля была представлена в сентябре. Эта модель несколько крупнее, чем EQA. В качестве конкурентов EQB рассматриваются Tesla Model Y и Ford Mustang Mach-E.

Компактный электрический внедорожник Mercedes-Benz EQB


В Европе EQB уже можно заказать по цене от 55311,2 евро. Привлекательности в цене на территории Германии этому электромобилю придаёт экологический бонус в размере 7,5 тысяч евро. В стандартной комплектации кроссовер имеет 5 мест. Модификация с семью местами стоит дополнительные 1416,1 евро.

EQB становится уже вторым полностью электрическим автомобилем от Mercedes-EQ после EQA. Согласно предварительным данным, на территории США Mercedes-Benz EQB будет стоить от 50 тысяч $ в полноприводном исполнении. Позднее немецкий производитель собирается выпустить версию с приводом только на заднюю ось.

Ниже перечислены несколько пакетов, которые можно дополнительно купить для EQB.

  • Третий ряд сидений с двумя дополнительными креслами. На них могут комфортно разместиться люди ростом до 165 см. Функции безопасности включает в себя ремни с натяжителями и ограничителями силы на всех крайних сиденьях, убирающиеся подголовники, подушку безопасности на боковых окнах, которая также обеспечивает защиту пассажиров на третьем ряду.
  • Пакет Advanced (входит в Edition 1 или покупается отдельно за 2570,4 евро). Обеспечивает дополнительное удобство и функции безопасности к стандартному оборудованию EQB. Устанавливается дополнительный пакет зеркал и парковки с камерой заднего вида. В интерьере два дисплея с диагональю 10,25 дюйма сливаются и образуют Widescreen Cockpit.
  • Пакет Advanced Plus (3677,1 евро). Имеет всё то же самое, что Advanced, плюс 2-зонный автоматический климат-контроль THERMOTRONIC, функция беспроводной зарядки смартфона, звуковая систему класса люкс, а также пакет KEYLESS-GO.
  • Пакет Driving Assistance (1439 евро). Сюда входят расширенные системы помощи водителю. Среди прочего это функция маневра при повороте и аварийного коридора. Сюда также входит функция предупреждения о выезде, которая обнаруживает приближающиеся автомобильные транспортные средства или велосипедистов. Имеется также система предупреждения, которая обнаруживает людей в зоне пешеходного перехода.

В таблице ниже сведены основные характеристики.

Параметр / ВерсияEQB 300 4MATICEQB 350 4MATIC
Приводполныйполный
Электромотор на передней / задней осиАсинхронный двигатель (ASM) / Синхронный двигатель с постоянным возбуждением (PSM)Асинхронный двигатель (ASM) / Синхронный двигатель с постоянным возбуждением (PSM)
Общая мощность силвых агрегатов, кВт168215
Пиковый крутящий момент, нм390520
Разгон с места до 100 км/час, сек86.2
Максимальная скорость, км/ч160160
Ёмкость аккумулятора, кВтч (NEDC)66.566.5
Энергопотребление, кВтч/100 км (NEDC)16.216.2
Энергопотребление, кВтч/100 км (WLTP)от 19,4 до 18, 1от 19,4 до 18, 1
Цена, евро55311.257988.7

Первые поставки покупателям должны начаться уже в ближайшее время.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Mercedes-Benz запускает продажи электрического внедорожника EQB
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!