AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
22 июня 2021, Вторник в 19:39:06
0
комментариев

Прототип водородного электроскутера представлен компанией Mob-ion

Французская компания Mob-ion представила прототип электроскутера под названием AM1 с водородным двигателем. Они адресуют этот продукт тем, кто с нетерпением ждёт дня, когда транспортные средства будут функционировать на воде.

Компания Mob-ion представила прототип водородного электроскутера


Специалисты Mob-ion занимаются проектированием электрической техники и инновациями в этой области. Они предлагают широкий спектр продуктов в самых разных категориях. Особый интерес компания проявляет к экологически чистым решениям для передвижения по городу. В рамках  создания экологически чистых транспортных средств для городских условий компания разработала прототип водородного скутера AM1.

Это транспортное средство было разработано при сотрудничестве с энергетической компанией STOR-H, которая специализируется на водородных двигателях. В конструкции представленного AM1 используются сменные водородные картриджи мощностью 3 кВт вместо литий-ионного аккумулятора.

Прототип водородного электроскутера представлен компанией Mob-ion


Картриджи представляет собой цилиндрические баллончики с водородом, размер которых примерно соответствует двум банкам из-под газировки. Они будут питать двигатель напрямую, но также в конструкции предусмотрена буферная аккумуляторная батареи, обеспечивающая максимальную эффективность работы этих элементов.

По размерам и весу водородные картриджи занимают меньше места, чем существующие литий-ионные аккумуляторы. Это означает, что на скутере останется больше места для полезной нагрузки и он будет легче передвигаться. Хранимый в баллончиках газ находится в стабильном и безопасном состоянии. При взаимодействии с кислородом воздуха происходит выработка электричества, которая питает электромотор.

Компания Mob-ion представила прототип водородного электроскутера

Водородная энергия устраняет необходимость в регулярной подзарядке электроскутера. Когда картриджи будут отработаны, их нужно заменить на новые и можно сразу использовать транспортное средство. Если вы отправляетесь на дальнее расстояние, то следует взять с собой запасные картриджи и проблема будет решена. В ближайшем будущем компания STOR-H планирует запустить программу по обмену картриджей в розничных магазинах. Это будет примерно то же самое, что и обмен баллонов с пропаном.

Компания Mob-ion рассматривает своё сотрудничество с STOR-H в работе над прототипом AM1 в качестве первого шага перед использованием этой технологии на других транспортных средствах. Пока ещё далеко до предложения серийной версии. Её выход намечен на начало 2023 года. Однако рабочий прототип электроскутера будет готов нынешней осенью.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Компания Mob-ion представила прототип водородного электроскутера
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!