AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
7 апреля 2022, Четверг в 07:00:00
0
комментариев

Компания KULR предоставляет услуги по тестированию аккумуляторных элементов для NASA

KULR Technology Group, Inc. является ведущим разработчиком технологии безопасности литий-ионных аккумуляторов и управления температурным режимом. Компания заключила контракт с NASA для тестирования своих литий-ионных аккумуляторных элементов, которые будут использоваться в аккумуляторных блоках, разработанных в рамках программы Artemis. Это серия международных программ пилотируемых космических полетов под руководством США. Первый запуск в рамках этой программы Artemis-I планируется провести в мае 2022 года.

Компания KULR предоставляет услуги по тестированию аккумуляторных элементов для NASA


Специалисты KULR провели испытания на аккумуляторных элементах, которые предназначены для предстоящих миссий Artemis и прочих пилотируемых космических полётов. Эти аккумуляторные элементы должны соответствовать требованиям спецификации NASA для пилотируемых полётов EP-WI-037.

Одним из ключевых элементов в экосистеме KULR для разработки стандартов безопасности и производительности литий-ионных аккумуляторов являются возможности тестирования. Компания имеет опыт десятилетний разработки системы управления температурным режимом. Инженеры фирмы KULR с помощью контрольно-измерительных приборов обрабатывают в неделю до 10000 литий-ионных аккумуляторных элементов.

При этом они готовятся к проведению первого полностью автоматизированного испытания, которое предназначено под спецификации NASA, департамента DoD (Department of Defense) и прочих организации, занимающихся пилотируемыми космическими полётами. Тестирование аккумуляторов в соответствии с летной спецификацией НАСА EP-WI-037 означает готовность к использованию их в полетах для военных и астронавтов. В KULR с нетерпением ждут возможности сообщить новости о прочих наградах за испытания, которые будут проводиться в течение нынешнего года.

Генеральный директор KULR, Майкл Мо, отметил, что они гордятся своим сотрудничеством с NASA в рамках тестирования аккумуляторов. Их проверенные решения будут использоваться на орбите, на Луне и потом на Марсе. Тестирование аккумуляторов дополняет основные услуги компании по проектированию и управлению температурным режимом. Их KULR предоставляют уже несколько космических миссий подряд, включая продукты на Mars Perseverance и Международной космической станции.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости KULR тестирует аккумуляторы для NASA
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!