AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
12 января 2022, Среда в 12:40:00
0
комментариев

Китайский стартап Niutron выпуску электромобилей продемонстрировал свою первую модель

Около месяца назад основатель китайского стартапа Niu Technologies, Ли Инань (Li Yinan), объявил о вступлении в бизнес по производству электромобилей. На днях был продемонстрирован дизайн и озвучены основные характеристики первые модели под брендом Niutron.

Будущий электромобиль под брендом Niutron


Изображения будущего электромобиля компания разместила в официальном аккаунте WeChat. Сообщается, что концепция дизайна будущего кроссовера носит название Urban Exploring. В передней части можно увидеть фары с кольцами из светодиодов и сквозную полосу. В задней части внимание привлекает цельное заднее крыло со встроенным спойлером на крыше, а также аэродинамические профили по бокам.

Будущий электромобиль под брендом Niutron

С внешней стороны в заднюю стойку кузова встроен динамический индикатор заряда, который демонстрирует состояние аккумулятора электромобиля. В Niutron сообщили, что габариты электрического кроссовера (длина х ширина х высота) составляют 4915 х 1950 х 1750 мм, а колёсная база равна 2900 мм.

Сообщается, что в стандартной комплектации автомобиля будет присутствовать интеллектуальная электрическая система полного привода и возможность выбора режима вождения. Скорость разгона с места до 100 км/ч составляет 5,9 секунды.

Будущий электромобиль под брендом Niutron

О бренде Niutron Ли заявил 15 декабря прошлого года. Он утверждает, что его разработка ведется с ноября 2018 года. Первой моделью, по его словам, будет кроссовер среднего размера. В настоящее время он находится на этапе настройки. Пилотный запуск этого электромобиля запланирован март, а официальный запуск должен состояться в сентябре нынешнего года. Покупателям предложат полностью электрический вариант или модификацию с увеличенным запасом хода.

Будущий электромобиль под брендом Niutron

Компания Niutron разработала платформу Gemini, на которой будут разработаны несколько моделей по двум различным технологическим схемам. Это полностью электрические автомобили и модели с увеличенным запасом хода.

Будущий электромобиль под брендом Niutron

Стартап Niutron имеет свой научно-исследовательский и производственный центр, площадь которого составляет 770 тысяч м2. Он расположен в Чанчжоу (провинция Цзянсу, Китай). На этом объекте можно выпускать до 180 тысяч единиц автомобилей в год.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Китайский стартап Niutron продемонстрировал свой первый электромобиль
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!