AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Геннадий Васин
19 ноября 2021, Пятница в 08:58:48
0
комментариев

Kia представили гибридный автомобиль Sportage Hybrid 2023 на автошоу в Лос-Анджелесе

На проходящем сейчас в Лос-Анджелесе автосалоне Kia продемонстрировали Sportage Hybrid 2023. Автомобиль имеет стиль, похожий на тот, что у бензиновой модели, продемонстрированной в октябре нынешнего года.

Автомобиль Kia Sportage Hybrid 2023 на автошоу в Лос-Анджелесе


Силовой агрегат включает в себя бензиновый двигатель объёмом 1,6 литра с турбонаддувом, а также 6-диапазонную автоматическую коробку передач, которая работает в связке с электродвигателем и аккумулятором 1,49 кВтч. Базовая версия модели LX будет иметь передний привод, а полный предложат в качестве опции. Модификации EX и SX-Prestige более высокого уровня предлагаются только с полным приводом.

Автомобиль Kia Sportage Hybrid 2023 на автошоу в Лос-Анджелесе

Kia сообщает, что суммарная мощность силового агрегата равна 226 лошадиных сил. Это больше, чем у о гибридных автомобилей Honda CR-V и Toyota RAV4. Производитель сообщает, что этого достаточно для того, чтобы иметь возможность тянуть около 900 кг. Оценки экономичности пока нет, но в корейской компании заявляют, что нацелены на результат в 39 mpg (миль на галлон). Такой показатель будет очень близок к гибридным кроссоверам Honda и Toyota.

У Hyundai в этой категории есть гибридный Tucson, который предлагается исключительно с полным приводом. Мощность его силового агрегата составляет 230 л. с., а экономичность в соответствии с рейтингом EPA равна 38 mpg.

Автомобиль Kia Sportage Hybrid 2023 на автошоу в Лос-Анджелесе

Цены на Sportage Hybrid 2023 в Kia обещают обнародовать позже. Пока лишь сообщают, что  автомобиль будет доступен со стандартным набором технологий помощи водителю, включая помощь при удержание полосы движения, а также монитор внимания. В качестве опции будут предлагаться адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон, а также сенсорный дисплей и цифровая панель приборов в виде двух экранов с диагональю 12,3 дюйма. Вместе они будут образовывать единый панорамный дисплей.

Автомобиль Kia Sportage Hybrid 2023 на автошоу в Лос-Анджелесе

В модельном ряду KIA автомобиль Sportage Hybrid стоит на ступень ниже после Sorento Hybrid. Модель Optima Hybrid была переименована в K5, а Sorento также предлагается в виде подключаемого гибрида. Kia работает над развитием сектора электромобилей в рамках своей инициативы Plan S. Согласно этому плану, предусмотрены инвестиции в размере 25 млрд $ концу 2025 года. К 2026 году автомобильный производитель из Южной Кореи собирается выпустить на рынок уже 11 электромобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости На автосалоне в Лос-Анджелесе представлен автомобиль Kia Sportage Hybrid 2023
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!