AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
31 августа 2023, Четверг в 21:50:51
0
комментариев

Стоимость акций Orsted упала на 20% из-за возникших рисков

Стоимость акций энергетической компании Orsted из Дании упала на 20% после объявления о том, что организация столкнулась с потерей стоимости своих операций в США в размере 2,3 млрд $. Это произошло из-за проблем в цепочке поставок, отсутствия налоговых льгот и высоких процентных ставок. Как сообщает Reuters, цена акций Orsted сейчас находится на самом низком уровне за последние 4 года. Это практически на 20% ниже пика, который был в 2021 году.

Стоимость акций Orsted упала на 20% из-за возникших рисков

Ранее Orsted объявили о том, что на их проекты Ocean Wind 1, Sunrise Wind и Revolution Wind повлияли задержки с поставщиками. Эта ситуация может привести к убыткам на сумму более 727 млн $. Сообщается, что высокие процентные ставки оказывают влияние на реализацию наземных и морских ветроэлектростанций. Это может привести к потере еще 727 млн $. Отсутствие налоговых льгот, в свою очередь, может привести к потере 870 млн $.

Проблемы Orsted не являются уникальными. Сфера морской ветроэнергетики постоянно сталкивается с проблемами, поскольку девелоперы и коммунальные предприятия платят цену за выход из соглашений. Не так давно девелоперы SouthCoast Wind согласились заплатить 60 млн $ за отказ от соглашения о приобретении электроэнергии.

Разработчик морской ветроэлектростанции Commonwealth, компания Avangrid, недавно потребовала расторгнуть соглашение PPA, подписанное с коммунальными предприятиями в 2022 году. Avangrid заплатит 48 млн $ в виде штрафов трём коммунальным предприятиям за отказ от соглашения PPA, которое рассматривалось с весны 2022 года.

Аналогичная ситуация наблюдается в отношении морской ветроэлектростанции Revolution Wind 2. Фирма Rhode Island Energy вышла из соглашения PPA с Ørsted и Eversource, сославшись на более высокие процентные ставки, сомнительные федеральные налоговые льготы и увеличение расходов.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Из-за рисков акции Orsted упали на 20%
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!