AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
25 августа 2021, Среда в 11:48:17
0
комментариев

Из-за последних событий IPO LG Energy Solution может быть отложено

Прошла неделя была явно неудачной для LG Chem, дочерняя компания которой LG Energy Solution стала причиной массового отзыва аккумуляторов электромобилей компании General Motors. Отзыв был расширен ещё на 73018 экземпляров. Аккумуляторные элементы LG Energy Solution имеют производственный брак, который в некоторых случаях может привести к возгоранию аккумулятора и автомобиля.

Из-за последних событий IPO LG Energy Solution может быть отложено


В GM было принято решение о замене аккумуляторных модулей в общей сложности на 142 тысячах экземпляров Chevrolet Bolt EV и Chevrolet Bolt EUV (это объём, объявленный за первый отзыв и его расширение недавно). Руководство компании General Motors намерено требовать компенсации с LG Energy Solution. Кроме того, южнокорейский производитель будет выпускать 224 тысячи аккумулятор бесплатно на замену бракованных. В этот объём также вошли аккумуляторы отозванных не так давно 82 тысяч электромобилей производства Hyundai, где также устанавливались батареи LG Energy Solution.

В некоторых англоязычных автомобильных изданиях можно встретить предположения о том, что к этому количеству ещё добавиться пятизначное значение отозванных Opel Ampera-e Stellantis. Этот электромобиль представляет собой снятый с производства европейский вариант Chevrolet Bolt EV, который продаёт концерн PSA. Есть также пока неподтвержденные официально сообщения о возгорании Opel Ampera-e Stellantis, которые предположительно связаны с той же проблемой.

Агентство Reuters сообщает, что на торгах в понедельник акции компании LG Chem упали на 10%. На 6% снизилась стоимость акций компании LG Electronics, которая собирает модули, содержащие аккумуляторные элементы LG Energy Solution.

GM планирует добиваться компенсации от LG Energy Solution LG Chem. Общие затраты на отзывную кампанию и General Motors оценили в 1,8 млрд $. По данным Reuters, в случае с отзывом Hyundai убыток составит 852 млн $. Специалисты считают что 60% этой суммы будет переложено на LG Energy Solution. Оценка затрат и финансовых претензий, скорее всего, приведёт к переносу IPO LG Energy Solution с сентября на октябрь или ноябрь.

В течение нескольких последних кварталов компания LG Energy Solution показывала неплохую прибыль. Но такой масштаб отзывов говорит о том, что прибыли теперь не будет довольно долго.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости IPO LG Energy Solution могут отложить
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!