AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
31 августа 2021, Вторник в 21:08:03
0
комментариев

Компания IFC инвестирует 70 млн $ для наращивания производства этанола и биогаза в Бразилии

Член группы Всемирного банка — Международная финансовая корпорация (IFC) инвестирует 70 млн $ в новый проект по производству этанола и биогаза на территории Бразилии. Финансирование будет направлено компании Grupo Cocal. Сообщается, что это позволит усилить диверсификацию энергетической матрицы страны, благодаря увеличению производства этанола и биогаза. Финансирование будет способствовать обновлению плантаций сахарного тростника компании Cocal с использованием сельскохозяйственных и экологически безопасных методов.

IFC выделяет финансирование компании Grupo Cocal


Финансирование состоит из двух пакетов: 40 и 30 млн $, которые были привлечены двумя другими финансовыми учреждениями (Banco Itau BBA и Rabobank).

Кредитование IFC будет направлено на поддержку инвестиционной программы Cocal, стоимость которой составляет 92 млн $. В соответствии с этой программой намечены следующие шаги.

  • Строительство завода по производству биогаза в муниципалитете Нарандиба (штат Сан-Паулу).
  • Замена сельскохозяйственной техники и оборудования.
  • Реновация 27 тысяч гектаров сахарного тростника.

Кредитные ресурсы IFC будут направлены специально на строительство предприятия по производству биогаза, а также на усовершенствование сельскохозяйственных методов, обеспечивающих вертикальный рост производства, качественный прирост сырья, точное земледелие и использование современных технологий выращивания сахарного тростника.

Управляющий директор Grupo Cocal Пауло Занетти (Paulo Zanetti) сказал, что компания сосредоточилась на инновациях, а также укреплении экологических, управленческих и социальных методов ведения бизнеса.

Инвестиции в проекты в промышленном и сельскохозяйственном секторах являются социально и экологически жизнеспособным решением. При этом создается чистые, универсальные и конкурентоспособные продукты для того региона, где они выпускаются. Это стимулирует экономику и развитие региона. Кредитование также позволит Cocal вписаться в программу RenovaBio. В результате компания будет продвигать использование биотоплива и биоудобрений. Они смогут предложить альтернативу производственной цепочке, базирующейся на основе ископаемого сырья.

После реализации намеченной программы Cocal сможет выпускать биогаз, биометан, CO2 и электричество из барды и фильтровального кека. Это побочные продукты, получаемые в процессе промышленного помола сахарного тростника. Планируется, что первоначально биогаз заменит ископаемое топливо в промышленности. В частности, он будет использоваться для заправки грузовиков Cocal.

С июня 2022 года биогаз будет поддаваться в дома, предприятия, а также для транспортных средств в таких районах штата Сан-Паулу, как Президенти-Пруденте, Нарандиба, Пирапозиньо. Он будет транспортироваться по трубопроводу, который построен в партнерстве с компанией GasBrasiliano.

Представитель IFC в Бразилии Карлос Лейрия Пинто (Carlos Leiria Pinto) отметил, что проект соответствует одной из ключевых задач IFC в Бразилии. Она заключается в том, чтобы сделать движущей силой агробизнеса социальную и экологическую устойчивость. Как сказал он, наращивание доли биотоплива и чистой энергии в энергетической матрицы страны является для Бразилии стратегическим направлениям. Это способствует достижению целей, прописанных в Парижском соглашении.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости IFC инвестирует в увеличение производства этанола и биогаза в Бразилии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!