AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
19 сентября 2021, Воскресенье в 12:48:20
0
комментариев

Компании Hyundai и LGES запустили строительство предприятия по производству аккумуляторов в Индонезии

15 сентября 2021 года Hyundai и LGES официально дали старт строительству первого предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов в Индонезии, о котором сообщалось ранее. Завод будет расположен в Караванге, что неподалеку от столицы Индонезии Джакарты. Строительство предприятия должно быть закончено в первой половине 2023 года, а серийное производство запустят в первом полугодии 2024 года.

Компании Hyundai и LGES запустили строительство предприятия по производству аккумуляторов в Индонезии


На первоначальном этапе мощность предприятия составит 10 ГВтч аккумуляторных элементов NCMA ежегодно. Этого объёма вполне хватит для производства 150 тысяч аккумуляторов для электромобилей. При этом оставляется возможность для расширения фабрики до мощности 30 кВтч ежегодно. Аккумуляторы будут использоваться в электромобилях производства Kia и Hyundai на базе платформы E-GMP.

Предприятие по выпуску аккумуляторных элементов будет построено на земельном участке площадью 330 тысяч м2. Строительство данного завода является возможностью для LG Chem получить доступ к богатым источникам никеля в Индонезии для всех своих предприятий на планете. Hyundai Motor Group планирует запустить в Индонезии локализованную сборку электромобилей.

Председатель Hyundai Motor Group Эйсун Чанг (Euisun Chung) по этому поводу сказал следующее. Hyundai Motor Group сосредотачивает свои ресурсы на том, чтобы занять лидирующие позиции на рынке электромобилей. По его мнению, это ключ к конкурентоспособности в будущем. И строительство предприятия в Индонезии является частью данных усилий. Завод становится первым звеном, начиная с которого в Индонезии будет создана экосистема по выпуску электромобилей, которая даст толчок к развитию различных смежных отраслей. Корейский автопроизводитель прогнозирует, что Индонезия будет играть ключевую роль на рынке электромобилей в регионе ASEAN.

Президент и генеральный директор LG Energy Solution Чон-Хен Ким (Jong-hyun Kim) отметил, что начало строительства предприятия знаменует новый этап в индустрии производства аккумуляторов для электромобилей в Индонезии. Благодаря партнерству в рамках этого совместного предприятия, LG Energy Solution становится на шаг ближе к созданию первой в мире комплексной цепочки поставок электромобилей. Со своей стороны Чон-Хен Ким обещал, что сделает всё возможное для выхода этого предприятия на глобальный рынок аккумуляторных элементов для электромобилей.

Ниже перечислены основные сведения о совместном предприятии Hyundai Motor Group и LG Energy Solution LG Chem (в долях 50/50).

  • Общий объём инвестиций: 1,1 млрд $.
  • Местоположение: Караванг (рядом со столицей Индонезии Джакартой).
  • Начало строительства: 15 сентября 2021 года.
  • Планируемый срок окончания: первое полугодие 2023 года.
  • Планируемый запуск производства: первое полугодие 2024 года.
  • Годовой объём производства аккумуляторных элементов: 10 ГВтч (с возможностью расширения до 30 ГВтч).
  • Химия аккумуляторов: литий-ионные NCMA (катод выполнен из никеля, кобальта, марганца, алюминия).
  • Применение аккумуляторов: автомобили Kia и Hyundai на базе платформы E-GMP.
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Hyundai и LGES строят завод по производству аккумуляторов в Индонезии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!