AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
1 ноября 2021, Понедельник в 10:08:01
0
комментариев

Компания Honda предложит сервис совместного использования аккумуляторов для индийских рикш

Компания Honda планирует запустить сервис совместного использования аккумуляторов для электрических рикш в Индии. Эту услугу планирует запустить в первом полугодии 2022 года. В сервисе будут использоваться литий-ионные аккумуляторы Honda Mobile Power Pack с ёмкостью 1,3 кВтч. В японской компании считают, что эта тенденция соответствует общемировой, где электрификация выходит за рамки легковых и коммерческих автомобилей. На улицы индийских городов ежедневно выезжают 8 млн авто-рикш. Они являются важным средством передвижения в Индии и других странах юго-восточной Азии. И эти транспортные средства являются причиной серьёзного загрязнения воздуха в городах.

Компания Honda предложит сервис совместного использования аккумуляторов для индийских рикш


В Honda считают, что проблему можно решить с помощью электрификации рикш. Электрические трёхколесные велосипеды являются значительно более чистой альтернативой авто-рикшам, которые работают на сжатом природном газе.

Для расширения и поддержки использования электрических трициклов в Индии компания Honda объявила о планах по созданию сервиса совместного использования аккумуляторов для этих транспортных средств. Сообщается, для этого будут использоваться новые портативные сменные литий-ионные аккумуляторы Honda Mobile Power Pack e: (MPP e:). Созданием этой службы Honda планирует решить три проблемы, которые в настоящее время мешают распространению электрифицированных рикш.

  • Малый запас хода.
  • Длительное время зарядки.
  • Высокая стоимость аккумуляторов.

Сервис Honda по замене аккумуляторов для электрических рикш в Индии

Специалисты японской компании будут работать над устранением всех этих проблем с помощью использования новых сменных аккумуляторов. Недавно успешно завершились испытания, которые специалисты Honda запустили в начале в феврале нынешнего года. В рамках этого тестирования 30 электрических трициклов прошли расстояние более 200 тысяч км, используя сменные аккумуляторные батареи.

Сервис Honda по замене аккумуляторов для электрических рикш в Индии

В Honda планируют запустить сервис совместного использования аккумуляторов в Индии в первом полугодии 2022 г. Водители электрических рикш смогут останавливаться на ближайших станциях по замене аккумуляторов в их городе и менять разряженную батарею MPP e: на полностью заряженную. По мнению японских компаний, это существенно снизит обеспокоенность водителей по поводу разрядки аккумуляторов во время работы и риска потери клиентов во время ожидания зарядки АКБ.

Сервис Honda по замене аккумуляторов для электрических рикш в Индии

Предоставлением услуг по совместному использованию аккумуляторов будет заниматься недавно созданная дочерняя компания Honda. Её специалисты установят несколько станций по замене аккумуляторов Honda Mobile Power Pack Exchanger e: и будут работать с производителями электрических рикш для обеспечения совместимости. Сначала сеть станций по замене установят в некоторых городах, а в дальнейшем масштабируют её на другие регионы Индии.

Генеральный директор подразделения Life Creation Operations Honda Motor Co Минору Като (Minoru Kato) отметил, что Honda Mobile Power Pack (MPP) имеет огромный потенциал для электрификации малогабаритных транспортных средств и расширения использования возобновляемых источников энергии. Минору Като уверен, что их новая услуга позволит внести серьёзный вклад в ускорении электрификации рикш в Индии.

Ниже приведены основные характеристики аккумулятора Honda Mobile Power Pack e:.

  • Тип: литий-ионный.
  • Габариты: 298 × 177 × 156 мм.
  • Номинальное напряжение: около 50 вольт.
  • Масса: 10,3 кг.
  • Ёмкость: 26.1 Ач / 1314 Втч.
  • Время зарядки: около 5 часов.
  • Страна производства: Индия.
Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Honda создаст сервис совместного использования аккумуляторов в Индии
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!