AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
4 ноября 2021, Четверг в 14:48:13
0
комментариев

Компания CHAR Technologies занимается разработкой нового проекта по переработке древесной биомассы

Компания CHAR Technologies (CHAR) сообщает, что приступила к изысканиям и геотехническим испытаниям на участке своего будущего проекта по преобразованию древесной биомассы в RNG. Будущее предприятие будет находиться в провинции Онтарио (Канада) рядом с озером Киркланд.

CHAR продвигает новый проект по переработке биомассы в RNG


Проект будет использовать технологию высокотемпературного пиролиза (HTP). Потенциально предприятие будет производить 500 тысяч гигаджоулей RNG и 10 тысяч тонн биоугля CleanFyre ежегодно. Биоуголь будут продавать предприятиям металлургической и сталелитейной промышленности для снижения углеродоёмкости их производства.

CHAR уже заключили опционные соглашения по приобретению участка земли под проект с администрацией города Киркланд-Лейк. Они также отправили письмо о своей заинтересованности в поставках биомассы для проекта. Кроме этого, CHAR подписали соглашение о намерениях с канадской газовой компанией о долгосрочных закупках RNG.

Представители компании CHAR говорят, что продолжают повышать свою рыночную репутацию и привлекать интерес клиентов за счёт демонстрации запатентованной технологии и оборудования HTP. Это решение позволяет значительно сокращать выбросы парниковых газов, посредством переработки отходов. Общество всё больше осознаёт важность переработки малоценных отходов и побочных продуктов в чистую энергию. Всё это позволяет перейти к экономике замкнутого цикла. И возобновляемый природный газ (RNG) в этой экономики будет играть одну из ключевых ролей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости CHAR реализует новый проект по переработке биомассы в RNG
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!