AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
28 июля 2025, Понедельник в 09:00:09
0
комментариев

Компании GM и Redwood заключили партнерство в области переработки аккумуляторов

Фирма Redwood Materials, которая занимается переработкой аккумуляторов недавно объявила о своих намерениях по использованию отработавших свой срок аккумуляторных батарей в системах хранения. В качестве партнёра для работы в этом направлении они нашли автомобильного гиганта – General Motors. В результате было подписано соглашение о намерениях между дочерней компанией Redwood Energy и General Motors, предусматривающее развёртывание стационарных систем хранения энергии, в которых будут использоваться новые и отслужившие свой срок аккумуляторные блоки GM, произведённые на территории США.

Пока это соглашение не имеет обязательной силы, но автомобильный производитель описывает это сотрудничество существенным шагом к выведению передовых технологий General Motors в сфере аккумуляторов за пределы сферы электромобилей.

В конце прошлого месяца Redwood Materials открыли новое дочернее предприятие по переработке аккумуляторов под названием Redwood Energy. Эта компания считается лидером рынка по переработке б/у аккумуляторов в Северной Америке. Им удалось создать соответствующую структуру для сбора производственных отходов, а также отработанных аккумуляторов от партнёров. В качестве примера можно назвать совместное предприятие GM по производству аккумуляторов Ultium Cells.

Многие аккумуляторы, которые поступают на переработку через систему сбора отходов Redwood всё ещё находится в хорошем состоянии. Их ещё рано перерабатывать и можно продолжать использовать. С помощью Redwood Energy эти аккумуляторы будут использоваться в качестве вторичных накопителей энергии в системах энергоснабжения. В основном они будут применяться в качестве аварийного генератора.

Фактически Redwood Energy используют выведенные из эксплуатации аккумуляторы GM, которые использовались в их первом проекте. При запуске дочернего предприятия Redwood также представили систему хранения энергии мощностью 12 МВт и ёмкостью 63 МВт·ч. Они построили этот объект в Неваде в модульном центре обработки данных компании Crusoe, который занимается разработкой инфраструктуры для искусственного интеллекта. И, согласно словам представителей General Motors и Redwood, для данной системы хранения энергии из электромобилей GM. Представитель обеих компаний пока не анонсировали никаких дальнейших проектов. Однако планируется расширение деятельности, информация о которой будет озвучена в течение нынешнего года.

Курт Келти, вице-президент GM по аккумуляторам, силовым агрегатам и устойчивому развитию, заявила, что рынок систем резервного питания и сетевых аккумуляторов становится неотъемлемой частью энергетической инфраструктуры США. Спрос на электроэнергию постоянно растёт. Чтобы удовлетворить потребности в электроэнергии, по его мнению, требуется решение для хранения энергии, позволяющие быстро и экономично разворачивать системы внутри страны. Аккумуляторы General Motors должны сыграть в этом ключевую роль.

Спрос на электроэнергию возрастает беспрецедентными темпами благодаря стремительной электрификации и развитию искусственного интеллекта, сказал Джей Би Штробель, основатель и генеральный директор Redwood Materials. Поэтому в системах хранения энергия теперь востребованы аккумуляторы из электромобилей, что обеспечивает быстрое развёртывание и гибкие решения в сфере энергоснабжения.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (Еще нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости GM заключает партнерство с Redwood в сфере переработки аккумуляторов
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2025 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!