AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
16 августа 2021, Понедельник в 07:32:00
0
комментариев

Компания FortisBC Energy получит RNG от Lethbridge Biogas из Альберты (Канада)

Канадская фирма Lethbridge Biogas провела расширение своего предприятия и добавила систему переработки биогаза. После этого было подписано соглашение о поставках возобновляемого газа из провинции Альберта в размере, эквивалентном 350 тысяч ГДж для компании FortisBC. Для FortisBC это уже третий источник RNG за пределами британской Колумбии. Компания наращивает объемы покупки возобновляемого газа и сокращает выбросы парниковых газов.

FortisBC получит RNG от компании Lethbridge Biogas

Фото: Lethbridge Biogas



В конце 2013 года Lethbridge Biogas ввела в эксплуатацию свою установку для анаэробного сбраживания. Её производительность составляет 100 тысяч тонн ежегодно. В 2017 году компания построила и ввела строй систему термогидролиза, которая была одобрена канадским агентством по надзору за пищевыми продуктами. Эта система обеспечивает утилизацию побочных продуктов животного происхождения по уникальной технологии.

В период 2020─2021 гг. Lethbridge Biogas занимались расширением производства и добавили систему обогащения биогаза для производства RNG и закачки его в газовую сеть. В руководстве компании говорят, что теперь у них крупнейшее сельскохозяйственное предприятие по производству биогаза на территории западной Канады. Оно имеет уникальную конструкцию и масштаб во всей Северной Америке.

О поставках RNG для FortisBC Energy из другой провинции, директор по возобновляемым газам и низкоуглеродным видам топлива в FortisBC Дэвид Беннетт (David Bennett) сказал, что парниковые газы не признают границ и в вопросах поставок не может быть географических границ. Поэтому при развитии местных источников RNG компания также ищет возможности для наращивания поставок возобновляемого газа в свою распределительную систему из-за пределов провинции. Он отметил, что их фирма рада заключению соглашения о поставках RNG с Lethbridge Biogas.

Операционный директор компании Lethbridge Biogas Стефан Михальски (Stefan Michalski) сказал, что RNG становится очень востребованным товаром при пересмотре цепочек поставок с целью уменьшения углеродного следа. Поэтому они рады обеспечить поставки возобновляемого газа для FortisBC. Стефан Михальски расценивает это соглашение, как важный этап в развитию компании. По его мнению, это говорит о признании ценности их предприятия в контексте сокращения выбросов парниковых газов и обеспечения экологической устойчивости. В ходе своей дальнейшей работы компания планирует расширить возможности по использованию сырья и предложить надежные варианты для утилизации органических отходов в Канаде с расчётом на десятилетия вперёд.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости FortisBC получит RNG от компании Lethbridge Biogas
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!