AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Алексей Прохоров
27 марта 2022, Воскресенье в 06:30:07
0
комментариев

Компании Storedot и Ola Electric объявили о стратегическом партнёрстве

Компания StoreDot является пионером в области технологии быстрой зарядки XFC для электромобилей. Им удалось получить многомиллионные инвестиции от ведущего индийского производителя электрических транспортных средств, компании Ola Electric. Фирма Ola Electric планирует внедрять и производить устройства для быстрой зарядки аккумуляторов StoreDot на индийском рынке.

Компании Storedot и Ola Electric объявили о стратегическом партнёрстве


Предоставленное финансирование является частью инвестиционного раунда StoreDot Series D. Вырученные средства пойдут для исследований и разработок, а также для ускорения опытного производства до серийного выпуска литий-ионных элементов XFC с большим количеством кремния в составе. В компании говорят, что к 2024 году эти аккумуляторы должны будут обеспечить получение зарядки за 5 минут, которой хватит для преодоления 160 км.

Компания Ola Electric имеет штаб-квартиру в Бангалоре (Индия). Они наращивают инвестиции в исследования и разработки, которые касаются передовой электрохимической системы для аккумуляторных элементов. Они также вкладываются в передовые аккумуляторные технологии и энергетические системы. Не так давно было объявлено об инвестициях в размере 100 млн $ в создание Ola Futurefoundry.

Ola Futurefoundry – это глобальный центр передовых технологий и дизайна транспортных средств в Великобритании. Его специалисты будут работать над линейкой электрических транспортных средств, которые будут двухколёсные и четырёхколёсные модели. Их планируется выпускать при сотрудничестве с центром компании в Бангалоре.

Ola Electric присоединяется к широкому кругу известных инвесторов и партнеров StoreDot. Среди партнёров StoreDot можно назвать такие крупные концерны, как Daimler, VinFast, BP, Samsung, TDK, EVE Energy. Компания имеет тесное сотрудничество с производителями электромобилей будущего поколения. В настоящее время проводятся испытания усовершенствованных экземпляров аккумуляторных ячеек «100in5» с кремниевым анодом.

Новые аккумуляторные элементы StoreDot XFC доступны как по отдельности, так и в упаковке. Фактор аккумуляторов 4680. Это форм-фактор, который сейчас набирает большую популярность среди глобальных производителей электромобилей.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Storedot объявляет о стратегическом партнёрстве с Ola Electric
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!