AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Newsmaker
3 сентября 2023, Воскресенье в 16:41:29
0
комментариев

Компания Fisker опубликовала информацию о своем городском электромобиле Pear

В конце прошлой недели компания Fisker опубликовала более подробную информацию о своём городском электромобиле под названием Pear. Его впервые продемонстрировали на мероприятии автопроизводителя Product Day, которое прошло перед дополнительным показом на автосалоне в Мюнхене. Целевая базовая цена этого электромобиля составляет 29900$ без учёта льгот. Pear будет предлагаться с двумя видами аккумуляторов, которые обеспечивают запас хода 290 и 515 км. В своём пресс-релизе компания Fisker заявила о том, что будут предлагаться 20 и 22 дюймовые колёса, которые также будут оказывать влияние на запас хода электромобиля.

Компания Fisker опубликовала информацию о своем городском электромобиле Pear

Планируется выпускать версии автомобиля с задним и полным приводом. Базовая модель разгоняется до 100 километров в час за 6,3 секунды. На будущее запланирован выпуск высокопроизводительной модификации под названием Fisker Pear Extreme. Как говорят в Fisker, Pear имеет длину 4,57 метра. В 6-местной версии вместо двухместного сиденья установлена ковшеобразное кресло переднего пассажира и центральная консоль. Как сообщается, при отделке интерьера электромобиля планируется использовать только экологически чистые материалы.

Fisker раскрыли информацию об электромобиле Pear

Как было анонсировано на мероприятии Fisker Product Day, электромобиль Pear будет оснащён «багажником Houdini». В компании говорят, что он облегчит погрузку и разгрузку багажа в условиях тесной уличной парковки. При этом крышка багажника и стекло будут опускаться за балку заднего бампера. Они не будут раскачиваться и создавать риск задевания близлежащих припаркованных автомобилей. Сообщается также, что в комплекте будет поставляться изолированный багажник в виде выдвижного ящика. Электромобиль будет иметь так называемый режим отдыха. Если активировать его, то все сидения в салоне будут складываться ровно. Задние кресла будут складываться обратно в грузовой отсек. В таком режиме, говорят представители Fisker, можно с удобством просматривать фильмы на установленном в салоне 17,1-дюймовом экране.

Fisker раскрыли информацию об электромобиле Pear


Автопроизводитель заявляет, что сборка электромобиля начнётся в 2025 году. Ранее уже сообщалось, что Pear будет выпускаться на предприятии Foxconn в штате Огайо (США). Однако после проведения мероприятия Product Day стало известно, что сделка между компаниями Fisker и Foxconn до конца не оформлена. Автопроизводитель также продемонстрировал грузовик на электрической тяге под названием Alaska. Его цена составляет 45.000 долларов и этот электромобиль также будет собираться на территории США. Электрический грузовик Alaska основан на электромобиле Ocean, который Fisker пытались выпускать в необходимом объёме с контрактным производителем Magna.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Fisker раскрыли информацию об электромобиле Pear
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!