AkbInfo.ru
информационный сайт об аккумуляторах
Вконтакте Facebook Twitter Канал Youtube
Сервис подбора стартерных аккумуляторов по марке автомобиля

Илья Махновский
27 августа 2021, Пятница в 11:39:52
0
комментариев

Компания Equis обеспечивает финансирование портовой электростанции в Ниигате

Компания Equis Development Pte Ltd (Equis) из Сингапура является крупным разработчиком инфраструктуры возобновляемых источников энергии и утилизации отходов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На днях представители фирмы объявили о выделении финансирования в размере 282 млн $ для строительства проекта электростанции на биомассе мощностью 50 МВт. Это портовая электростанция расположена в Ниигате (Япония). Помимо этого Equis выпустили уведомление о начале работ (NTP) по проектированию, закупке материалов и строительству (EPC).

Склад скорлупы PKS в терминале биомассы


Согласно выпущенному заявлению, финансирование проекта без права регресса было предоставлено 14 банками и страховыми компаниями, во главе которых стоят Sumitomo Mitsui Trust Bank и Daishi Hokuetsu Bank. Планируется, что строительные работы на объекте стартуют в мае 2022 года. Сдача электростанции в работу запланирована на октябрь 2024 года. В Японии эта портовая электростанция является третьим проектом Equis на биотопливе.

Компания Equis продала 20% акций этого проекта и организовала совместное предприятие с Tohoku Electric Power Co. Inc. (Tohoku Electric). Последняя компания выступит в роли инженера владельца при проектировании и строительстве электростанции. В дальнейшем Tohoku Electric будет управлять этим проектом в соответствии с долгосрочным соглашением по эксплуатации и техническому обслуживанию (O&M).

Во владении и управлении Tohoku Electric находятся тепловые электростанции общей мощностью 11,29 ГВт. Среди них есть ТЭС Хигаси-Ниигата мощностью 4860 МВт, которая находится в 4 километрах от площадки будущего проекта на биомассе.

Для проектирования, закупки материалов и строительства объекта была выбрана фирма Toyo Engineering Corporation (TOYO). Компания выполнит строительство в фиксированные сроки по фиксированной цене в соответствии с контрактом «под ключ». Компании Andritz AG и Siemens Energy AG изготовят и поставят котельный блок с циркулирующим псевдоожиженным слоем (CFB) и паровую турбину. Все эти три компании имеют довольно большой опыт строительства электростанций на биомассе в различных странах мира. Сейчас они занимаются строительством или вводом в эксплуатацию ещё 8 других электростанций на биомассе на территории Японии. Их общая мощность составляет 50–75 МВт. Из этих объектов два были разработаны Equis.

На проекте в Ниигате все электроэнергия будет производиться из скорлупы пальмовых ядер (PKS) или экологически чистых древесных гранул, которые сертифицированы для цепочки поставок независимыми сертификационным и организациями, признанными Министерством экономики торговли и промышленности Японии (METI). Сырьё должна поставляться крупной торговой компанией из Японии по 20-летнему контракту с установленным объёмом и фиксированной ценой.

После запуска электростанции 100% производимой электроэнергии будут продаваться дочерней компании Tohoku Electric 20-летнему соглашению о закупке электроэнергии с фиксированным тарифом. Покупка электричества будет осуществляться в рамках режима установленных «зелёных» тарифов на возобновляемые источники энергии (FIT) в Японии.

Директор по инвестициям Equis в Японии Хироюки Мориучи (Hiroyuki Moriuchi) сказал, что электростанция на биомассе в восточном порту Ниигата мощностью 50 МВт является третьим экологически безопасным проектом на биомассе их компании в Японии. Он будет использовать существующую промышленную инфраструктуру для обеспечения потребностей в электроэнергии для местного сообщества на долгосрочную перспективу. Хироюки Мориучи отметил, что их компания рада сотрудничеству с крупнейшим производителем электроэнергии в регионе Tohoku Electric. По его мнению, эта компания пользуется большим уважением в Японии и уделяет внимание местному сообществу как инженер, а также в качестве поставщика услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию электростанций.

В планах Equis на ближайшие два года выделить ещё 2 млрд $ в сектора возобновляемой энергии и инфраструктуры, связанной с отходами, в таких странах как Япония, Австралия, Южная Корея. В Японии фирма разрабатывает свой четвёртый проект в Томакомаи (Хоккайдо). Эта электростанция на биомассе Tomatoh мощностью 50 МВт. К концу нынешнего года ожидается выпуск NTP по этому проекту.

Оцените статью!
ОтвратительноПлохоТак себеХорошоЗамечательно (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Вы находитесь: Главная Новости Equis обеспечивает финансирование для электростанции на биомассе
Подписка
Введите Ваш email
 
Поставьте эту галочку, если хотите отписаться от рассылки.
Внимание! Отправляя email для подписки, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.
Рассылка приходит раз в месяц и содержит последние материалы на сайте, которые могут быть вам интересны. Если Вы хотите отписаться от рассылки, то ведите email и поставьте галочку при отправке формы.
© 2015 - 2024 Информационный сайт об аккумуляторах Akbinfo.ru
Копирование материалов разрешено только при установке активной ссылки на наш сайт!!!